О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" будут использовать IT-решения Lufthansa Systems

Авиакомпания "Уральские авиалинии" подписала с компанией Lufthansa Systems долгосрочное соглашение об использовании программного обеспечения NetLine и Lido/Flight 4D

Москва. 29 ноября. АвиаПорт - Авиакомпания "Уральские авиалинии" подписала с компанией Lufthansa Systems долгосрочное соглашение об использовании программного обеспечения NetLine и Lido/Flight 4D, говорится в сообщении перевозчика.

По данным пресс-релиза, NetLine представляет собой интегрированную IT-платформу, которая позволяет эффективно планировать и управлять производственной деятельностью. Она состоит из трёх основных модулей: NetLine/Sched, который служит для составления расписания полетов, NetLine/Ops++, осуществляющий управления парком воздушных судов и NetLine/Crew - для планирования и управления экипажами воздушных судов.

C помощью Lido/Flight 4D можно рассчитать оптимальный маршрут полёта для каждого рейса с учётом погодных условий, текущей ситуации в воздушном пространстве и других ограничений.

В пресс-службе "Уральских авиалиний" утверждают, что в условиях растущего пассажиропотока и увеличения парка воздушных судов, авиакомпании необходимы новейшие технологии для управления операционными процессами. В Lufthansa Systems подчеркнули, что использование данных IT-технологий позволит перевозчику оптимизировать производственные процессы, в том числе рассчитать потребление топлива и его стоимость.

Справка

Авиакомпания "Уральские авиалинии"
- одна из ведущих российских авиакомпаний по объёму пассажирских перевозок. По итогам 10 месяцев 2017 года "Уральские авиалинии" перевезли 6,8 млн человек (+24% к показателям 2016 года). В 2016 году услугами авиакомпании воспользовались 6,4 миллионов пассажиров. География полётов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолётов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 43 авиалайнера (23 А320, 13 А321 и 7 А319).

Компания Lufthansa Systems GmbH & Co. KG - передовой поставщик IT продуктов для авиакомпаний. Более 300 авиакомпаний по всему миру доверяют IT специалистам Lufthansa Systems в области ноу-хау. В портфолио Lufthansa Systems входит множество инновационных IT продуктов и услуг, что даёт заказчикам дополнительные преимущества для увеличения их эффективности, сокращения расходов и повышения прибыли. У Lufthansa Systems 16 офисов по всему миру с головным офисом, расположенным в Германии, г. Раунхайм, недалеко от Франкфурта-на-Майне.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка