О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Кольцово" в январе-ноябре 2017 года увеличился на 26%

Международный аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") в январе-ноябре 2017 года нарастил пассажиропоток на 26%, обслужив 5 млн пассажиров

Москва. 4 декабря. АвиаПорт - Международный аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") в январе-ноябре 2017 года нарастил пассажиропоток на 26%, обслужив 5 млн пассажиров, говорится в пресс-службе воздушной гавани. Юбилейный пассажир совершил перелёт по маршруту Екатеринбург - Ростов-на-Дону.

По данным пресс-службы, рекордные темпы роста пассажиропотока аэропорта Екатеринбурга отмечены на международных воздушных линиях (МВЛ). В январе-ноябре текущего года воздушная гавань обслужила 1,8 млн. человек на зарубежных направлениях, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 68%. Наиболее популярным международным направлением за этот период среди путешественников стала курортная Анталья. На внутренних воздушных линиях рост наибольший рост пассажиропотока продемонстрирован на таких направлениях, как Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Новосибирск.

Кроме того, в воздушной гавани рассказали, что грузооборот в "Кольцово" составил 22,2 тыс. (рост к показателю прошлого года 7%). Отмечается, что основным драйвером роста стали почтовые перевозки, которые показали рост на 26% к показателю 2016 года.

В рамках проведения Чемпионата мира по футболу-2018 в международном аэропорту "Кольцово" будет введена в эксплуатацию вторая взлётно-посадочная полоса (ВПП). Ранее директор ПАО "Аэропорт Кольцово" Алексей Пискунов сообщил ТАСС, что, согласно требованием ФИФА, устройство ВПП должно быть завершено в декабре 2017 года. Работы по реконструкции и модернизации "Кольцово" к мундиалю осуществляются в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)".

Справка

Международный аэропорт Кольцово
- один из крупнейших региональных воздушных портов России по объёмам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полётов рейсами порядка 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2016 году услугами аэропорта воспользовались 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошёл в пятёрку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), АО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и АО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка