О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus приступит к поставкам ACJ320neo и ACJ319neo в 2018 и 2019 годах

Поставки бизнес-версий самолётов ACJ320neo и ACJ319neo стартуют с конца 2018 и со второго квартала 2019 годов соответственно

Москва. 8 декабря. АвиаПорт - Поставки бизнес-версий самолётов ACJ320neo и ACJ319neo стартуют с конца 2018 и со второго квартала 2019 годов соответственно, сообщил журналистам директор по маркетингу Airbus Corporate Jets Дэвид Веллупилаи.

Он уточнил, что на ACJ320neo размещено три твёрдых заказа, на ACJ319neo - шесть. Среди заказчиков - Acropolis Aviation, Comlux, K5 Aviation, а также несколько неназванных заказчиков.

Для бизнес-версий своих самолётов Airbus предлагает концепты Melody Cabin для ACJ320neo и Infinito Cabin для ACJ319neo. Установка интерьера Melody Cabin увеличит доступное владельцу самолёта пространство, что выгодно отличает этот интерьер от установленных на традиционных бизнес-джетах. Интерьер Infinito разработан Airbus совместно с итальянским производителем гиперкаров Pagani. Главной особенностью этого салона является мультимедийная проекция неба на потолок, а также перегородки между зонами салона, которые пользователь может одним нажатием кнопки сделать прозрачными, что также визуально увеличивает доступное пространство.

Представленные салоны пока не имеют сертификатов EASA и FAA. Airbus займётся сертификацией представленных прототипов, если на них поступят заказы, объяснил Д. Веллупилаи.

Также Airbus продвигает на рынок ACJ350XWB. В компании обещают, что он будет на 25% более топливоэффективен, чем другие воздушные суда в его классе. Ещё одним преимуществом будет увеличение интервалов между тяжёлыми формами обслуживания за счёт использования в конструкции воздушного судна композиционных материалов. В проекте ACJ350XWB в Airbus впервые предусмотрели технологию Easyfit - её применение значительно упростит оснащение салона. В конструкции фюзеляжа установлены элементы крепежей для последующей установки багажных полок, боковых и потолочных панелей и других элементов салона, которые крепятся к фюзеляжу.

Флот ACJ в России и СНГ насчитывает 15 машин, преимущественно это самолёты семейства ACJ320. Всего в мире летает более 180 бизнес-джетов Airbus....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка