О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выручка "Технодинамики" в 2017 году составит 34 млрд рублей

Выручка холдинга "Технодинамика" в 2017 году составит 34 млрд рублей. В 2018 году объёмы выручки могут вырасти до 40 млрд рублей, а к 2021 году - до 135 млрд рублей

Москва. 19 декабря. АвиаПорт - Выручка холдинга "Технодинамика" в 2017 году составит 34 млрд рублей, рассказал на открытии демонстрационного центра холдинга в Москве Генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что в 2018 году объёмы выручки могут вырасти до 40 млрд рублей, а к 2021 году, "согласно утверждённой стратегии", до 135 млрд рублей.

Кроме того, С. Чемезов сообщил, что в следующем году вырастет и выручка холдинга "Вертолеты России". Это произойдёт за счёт увеличения объёмов гособоронзаказа и роста заказов по линии "Рособоронэкспорта". При этом доля военно-технического сотрудничества в объёме выручки "Технодинамики" составляет 36%, рассказал генеральный директор холдинга Игорь Насенков. Он добавил, что объёмы продукции, выпускаемой для международных рынков, будут расти "минимум на 15% в год".

И. Насенков также рассказал, что по программе технического перевооружения холдинга пять предприятий: НПП "Старт", АО "Авиаагрегат", УАП "Гидравлика", УАПО и АО "Универсал", были переоснащены в совокупности на 2,7 млрд рублей. Со следующего года начнётся масштабная программа перевооружения холдинга, на которую планируется направить 19 млрд рублей - в неё войдут восемь предприятий. Ранее И. Насенков говорил, что финансирование будет осуществляться за счёт собственных средств, "потому что на финансово-экономические показатели компаний это будет влиять лучше, чем привлечение заёмных средств".

Гендиректор "Технодинамики" также отметил, что согласно стратегии холдинга доля гражданской продукции в объёме выручки должна составлять 50%. "Это наш основной ориентир", - подчеркнул И. Насенков.

С. Чемезов также рассказал, что решение о продаже 75% акций холдинга "Технодинамика" стратегическому инвестору будет принято в правительстве в "ближайшее время". Он добавил, что предложение Группы компаний "Динамика" - не единственное. "Будет объявлен закрытый конкурс, и если появится более интересное предложение, мы готовы его рассмотреть", - сказал топ-менеджер.

Справка

Холдинг "Технодинамика"
специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя предприятия, расположенные по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка