О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утверждена программа биржевых облигаций "Аэрофлота" на сумму более 24 млрд рублей

Совет директоров ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" на завершающем заседании 2017 года утвердил программу биржевых облигаций серии П01-БО объёмом 24,65 млрд рублей

Москва. 22 декабря. АвиаПорт - Совет директоров ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" на завершающем заседании 2017 года, прошедшем 21 декабря, утвердил программу биржевых облигаций серии П01-БО объёмом 24,65 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы "Аэрофлота".

Как уточняется в пресс-релизе, программа биржевых облигаций, рассчитанная на десять лет, позволит "Аэрофлоту" при необходимости быстро осуществить выпуск облигаций и привлечь долгосрочное финансирование.

В пресс-службе сообщили, что в ходе прошедшего заседания также утверждён перечень, веса и целевые значения ключевых показателей эффективности долгосрочной программы развития (ДПР) группы "Аэрофлот" и генерального директора ПАО "Аэрофлот" на 2018 год. Аналогичные КПЭ на будущий год установлены и членам правления ПАО "Аэрофлот".

По итогам III квартала 2017 года признано, что ДПР группы "Аэрофлот" реализуется успешно, и достигнутые фактические значения КПЭ превышают целевые показатели. "В ДПР внесены необходимые изменения, направленные на её актуализацию на период 2018-2022, в рамках действующей стратегии. Сохраняются стратегические цели развития группы до 2025 года, в том числе по её вхождению в топ-5 европейских и топ-20 глобальных игроков по пассажиропотоку и выручке", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что по итогам первых девяти месяцев пассажиропоток гражданской авиации РФ с учётом зарубежных авиакомпаний составил 95,6 млн человек. В январе-сентябре 2017 года доля рынка группы "Аэрофлот" с учётом иностранных компаний снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,6 процентных пункта - с 41,7% до 40,1%. При этом подчёркивается, что по темпам роста основных производственных показателей группа опережала международных конкурентов. План ПАО "Аэрофлот" по пассажиропотоку за указанный период выполнен на 100,4%, а план группы "Аэрофлот" - на 100,8%.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" первым из российских компаний стал обладателем рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы". В этом же году "Аэрофлот" удостоен высшего рейтинга "пять звёзд" в категории "Глобальная авиакомпания" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка