О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" передали АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" шесть Ми-8АМТ

Холдинг "Вертолеты России" передал АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" шесть новых многоцелевых вертолётов Ми-8АМТ в рамках контракта на поставку, подписанного в июле этого года

Москва. 27 декабря. АвиаПорт - Холдинг "Вертолеты России" передал АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" шесть новых многоцелевых вертолётов Ми-8АМТ в рамках контракта на поставку, подписанного в июле этого года. Ещё две машины поступят во флот компании в начале 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

Как уточняется в сообщении, воздушные суда поступили в Тюмень напрямую с Улан-Удэнского авиационного завода (УУАЗ, одно из производственных предприятий холдинга "Вертолеты России"). По информации пресс-службы "Вертолетов России", основным назначением переданных вертолётов будут пассажирские и грузовые перевозки, выполняемые в интересах нефтегазодобывающих и нефтесервисных компаний на месторождениях в Западной и Восточной Сибири. Две из шести машин оборудуют медицинскими модулями, после чего они приступят к работе по выполнению санитарных задач в рамках государственного приоритетного проекта по развитию санитарной авиации.

Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский подчеркнул, сотрудничество многолетнее сотрудничество с АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" носит стратегический характер. "Мы активно сотрудничаем не только в области продаж новой техники, но и лидерной эксплуатации модернизированных и перспективных вертолётов производства холдинга. Этому способствует, в том числе, и высокий уровень квалификации лётного и инженерного персонала компании", - прокомментировал он.

Руководитель ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрей Мартиросов в свою очередь отметил, что компания продолжает реализацию программы обновления парка современными воздушными судами. "Ми-8АМТ отвечают самым высоким требованиям наших основных заказчиков и прекрасно справляются с любыми задачами благодаря высокой надёжности, неприхотливости в обслуживании и способности работать в любых географических и климатических условиях, - сказал он. - Новые вертолёты позволят расширить возможности нашего флота и укрепить лидирующие позиции "ЮТэйр-Вертолетные услуги" на рынке вертолётных работ в России и за рубежом".

В пресс-релизе отмечается, что с поступлением шести новых машин число вертолётов семейства Ми-8/17 флот группы "ЮТэйр" увеличился до 110 единиц. Также в пресс-службе напомнили, что в начале 2018 года "ЮТэйр-Вертолётные услуги" станет первым в России эксплуатантом вертолёта Ми-171А2 новейшая модификация Ми-8/17).

Справка

АО "Вертолеты России"
- один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объём поставок составил 189 вертолётов.

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - вертолётный оператор №1 в России, крупнейшая вертолётная компания в мире по величине и грузоподъёмности флота. Входит в состав и является основным вертолётным оператором группы "ЮТэйр", в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Вертолёты компании обслуживают клиентов на 4 континентах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка