О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Система посадки ILS 2700 введена в строй в аэропорту "Ясный"

Радиомаячная система посадки ILS 2700, оснащённая дальномерным радиомаяком DME/NL2700, введена в эксплуатацию в филиале "Аэронавигация Дальнего Востока" в аэропорту "Ясный"

Москва. 28 декабря. АвиаПорт - Радиомаячная система посадки ILS 2700, оснащённая дальномерным радиомаяком DME/NL2700, введена в эксплуатацию в филиале "Аэронавигация Дальнего Востока" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" в аэропорту "Ясный" (о. Итуруп, Сахалинская область), говорится в сообщении пресс-службы Госкорпорации по ОрВД.

В сообщении отмечается, что в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ИКАО), система посадки нового поколения ILS 2700, оснащённая дальномерным радиомаяком DME/NL2700, признана невизуальным средством точного захода на посадку.

В Госкорпорации по ОрВД напомнили, что изначально аэропорт был оборудован системой с курсом посадки 125 град. "Дооснащение новейшей системой противоположного курса 305 град. обеспечило безопасное приземление воздушных судов как при восточных ветрах, так и при западных, которые господствуют в данной местности", - пояснили в пресс-службе. Одновременно на аэродроме была произведена замена светосигнального оборудования, что позволило сделать аэродром "Итуруп" всепогодным. "Теперь воздушным судам обеспечена надёжная и безопасная посадка в ещё более сложных метеоусловиях", - констатируется в сообщении.

В пресс-службе дополнили, что указанный проект реализован при всесторонней поддержке руководства Госкорпорации по ОрВД и правительства Сахалинской области.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
(Госкорпорация по ОрВД) предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ. Госкорпорация по ОрВД контролирует более 900 воздушных трасс протяжённостью свыше 700 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,4 млн полётов.

"Аэронавигация Дальнего Востока" - один из филиалов Госкорпорации по ОрВД. В его состав входят Хабаровская (базовая) служба движения, Хабаровская (базовая) служба радиотехнического обеспечения полётов, Хабаровский зональный центр ЕС ОрВД и пять центров ОВД: Благовещенский, Владивостокский, Комсомольский-на-Амуре, Николаевский-на-Амуре и Сахалинский.

Международный аэропорт "Ясный" - один из семи действующих в Сахалинской области аэропортов. Расположен на одном из островов Курильской гряды.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка