О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Высокоточный лазер запустили в ААК "Прогресс"

Комплекс лазерной резки российского производства фирмы "Лазер Мастер Групп" запущен в работу в Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" имени Н.И. Сазыкина

Москва. 28 декабря. АвиаПорт - Новый комплекс лазерной резки российского производства фирмы "Лазер Мастер Групп" запущен в работу в Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" имени Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России", говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

По данным пресс-релиза, оборудование может использоваться при резке высокоотражающих материалов, таких как латунь, алюминий, медь, оцинкованная нержавеющая сталь и пластик, а также позволяет осуществлять гравировку металла. При этом высокое давление, подаваемое в зону реза, позволяет производить раскрой цветных металлов с высоким качеством.

В сообщении также отмечается, что лазерный комплекс оснащён зональной системой дымоудаления с автоматическим переключением зон, которая обеспечивает подключение к вытяжной системе только той, в пределах которой происходит лазерная резка. Это позволяет уменьшить требования к производительности вентиляционной системы и достигнуть максимальной эффективности дымоудаления.

Таким образом, установка высокоточного раскроечного лазера на участке заготовительно-штамповочного цеха позволила значительно облегчить работу по изготовлению деталей: сократить время на изготовление деталей, увеличить их количество, а также устранить расходы на транспортировку изделий в смежное подразделение предприятия для обработки, что практиковалось ранее.

Программное управление лазера позволяет оператору удалённо управлять лазерным станком. К данному моменту операторы установок прошли обучение в специализированном цехе, а представитель компании-поставщика лазерного раскроечного комплекса объяснил принцип работы на новом оборудовании.

Справка

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"
(ПАО ААК "Прогресс") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолёты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолёта Ка-62.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка