О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФРП профинансирует техперевооружение ММП имени В.В. Чернышева

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" стало одним из первых клиентов Фонда развития промышленности по программе "Конверсия"

Москва. 9 января. АвиаПорт - АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" стало одним из первых клиентов Фонда развития промышленности (ФРП) по программе "Конверсия", говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

По данным пресс-релиза, общая стоимость проекта технического переоснащения ММП имени В.В. Чернышева составляет 1,83 млрд рублей, из которых 738,48 млн рублей после подписания договора будут предоставлены ФРП в виде льготного займа.

Главный инженер предприятия Владислав Кочкуров заявил, что средства пойдут на приобретение новых высокоточных станков с целью увеличения объёмов выпуска деталей и узлов для вертолётного двигателя ВК-2500 и двигателя ТВ7-117СТ для самолётов Ил-112 и Ил-114. Он также отметил, что монтаж и пуск оборудования ожидается в III квартале 2018 года.

По информации пресс-службы, финансируемый проект предполагает создание участка фрезерной обработки деталей и сборочных единиц компрессора и участка для изготовления малоразмерных деталей (крепёж, метизы), увеличение мощностей в части заготовительного производства, производства оснастки и опор компрессора.

Управляющий директор АО "ММП имени В.В. Чернышева" Амир Хакимов отметил, что "новое оборудование позволит предприятию быстрее перейти на более современные процессы обработки деталей и стать площадкой для апробации и применения в серийном производстве новых технологий изготовления авиационных двигателей".

Как ранее сообщал "АвиаПорт", на заводе после длительного перерыва налажен выпуск узлов двигателей типа ТВ7-117. Их работоспособность была подтверждена после стендовых испытаний на АО "Климов".

Справка

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка