О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМК предприятия "ОДК-Климов" подтвердила соответствие стандарту AS 9100

Система менеджмента качества АО "ОДК-Климов" сертифицирована по международному стандарту AS 9100

Москва. 9 января. АвиаПорт - Система менеджмента качества (СМК) АО "ОДК-Климов" сертифицирована по международному стандарту AS 9100, говорится в сообщении пресс-службы "Объединенной двигателестроительной корпорации".

Как отмечается в пресс-релизе, "ОДК-Климов" стало первым российским предприятием, прошедшим сертификацию по новым требованиям International Aerospace Quality Group (IAQG). Оценка соответствия СМК предприятия стандарту AS 9100 проведена экспертами Ассоциации по сертификации "Русский Регистр".

В ОДК напомнили, что стандарт AS 9100 предназначен для организаций-проектировщиков, разработчиков и производителей продукции авиакосмической и оборонной промышленности. Стандарт включает требования к СМК, предъявляемые ISO 9001, и детализирует дополнительные параметры для авиакосмической отрасли. В корпорации уточнили, что экспертная комиссия сертифицирующей организации изучает все аспекты деятельности предприятия: от организации и состояния производственных и вспомогательных помещений до наличия или отсутствия инцидентов с продукцией. Решающую роль при этом играет степень удовлетворённости клиентов предприятия. "Сертификация по стандарту AS 9100 позволяет организации быть включённой в международную базу данных поставщиков авиакосмического сектора (OASIS) и существенно повышает конкурентоспособность её продукции на мировом рынке", - дополнили в пресс-службе ОДК.

Исполнительный директор предприятия Александр Ватагин подчеркнул, что двигатели производства "ОДК-Климов" соответствуют международным стандартам. В частности, напомнил он, они сертифицированы авиационными властями Канады и Евросоюза. "Получение сертификата соответствия международному авиационному стандарту AS 9100 ещё раз подтвердило, что российское двигателестроение отвечает современным мировым требованиям и способно занять лидирующие позиции среди стран-разработчиков и производителей авиационных двигателей", - прокомментировал он.

Справка

АО "ОДК-Климов"
(входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию") специализируется на разработке и производстве газотурбинных двигателей для самолётов и вертолётов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы. Предприятием разработаны вертолётные двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500, ТВ7-117В и самолётные двигатели РД-33 и ТВ7-117С/СМ/СТ. Входит в структуру АО "Объединённая двигателестроительная корпорация". Расположено в г. Санкт-Петербург.

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка