О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" изготовит установочную партию средств десантирования по ОКР "Бахча-У-ПДС"

Холдинг "Технодинамика" в рамках государственного оборонного заказа завершает опытно-конструкторскую работу "Бахча-У-ПДС" по разработке средств десантирования для БМД-4М и БТР-МДМ

Москва. 19 января. АвиаПорт - Холдинг "Технодинамика" в рамках государственного оборонного заказа завершает опытно-конструкторскую работу "Бахча-У-ПДС" по разработке средств десантирования для БМД-4М и БТР-МДМ и приступает к изготовлению установочной партии систем для проведения квалификационных испытаний, говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

Как сообщили в пресс-службе холдинга, в настоящее время "Московский конструкторско-производственный комплекс "Универсал" (входит в состав "Технодинамики") совместно с главным лётно-испытательным центром Министерства обороны завершает этап государственных испытаний парашютно-десантной системы.

По словам генерального директора "Технодинамики" Игоря Насенкова, по результатам проведённых лётных испытаний подтверждаются все технические требования, заданные Минобороны. "После завершения комплекса испытаний, в соответствии с утверждённой программой, средства десантирования будут готовы для серийного производства и поставки в войска", - отметил он.

По информации пресс-службы, для ускорения начала серийных поставок предприятия "Технодинамики" завершили подготовку производства и приступили к изготовлению установочной партии для проведения квалификационных испытаний, в ходе которых будет подтверждена возможность серийного изготовления средств десантирования в объёме, необходимом военному ведомству.

Напомним, парашютно-десантная система П325 разработки МКПК "Универсал" предназначена для доставки на сушу боевых машин с экипажем, десантируемых из самолётов типа Ил-76 и их модификаций. П325 состоит из подвесной, амортизационной, а также парашютной системы. Парашютно-десантная система, позволяющая транспортировать технику в назначенную точку, обеспечивая полную сохранность боевой машины десанта и её готовность к действию сразу после приземления, по своим характеристикам не имеет зарубежных аналогов. Парашютная система разработана "Научно-исследовательским институтом парашютостроения" (также входит в состав "Технодинамики") и включает в себя 11 блоков основных парашютов площадью 350 кв. м каждый. Может использоваться для десантирования боевых машин массой до 14,5 тонн.

Справка

Холдинг "Технодинамика"
(входит в Госкорпорацию "Ростех") специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России.

АО "Московский конструкторско-производственный комплекс "Универсал" - ведущее российское предприятие по созданию парашютно-десантной техники и средств наземного обслуживания для военно-воздушных сил и гражданской авиации России. Предприятие ведёт фундаментальные и прикладные исследования в области парашютно-десантной техники, проводит их комплексные испытания и ремонт. Входит в перечень стратегических организаций РФ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка