О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Helicopters в 2017 году получила заказы на поставку в РФ 11 вертолётов

Компания Airbus Helicopters в 2017 году получила на российском рынке заказы на 11 вертолётов с поставкой в 2018 году

Москва. 26 января. АвиаПорт - Компания Airbus Helicopters в 2017 году получила на российском рынке заказы на 11 вертолётов с поставкой в 2018 году, рассказали "АвиаПорту" в пресс-службе Airbus Helicopters Vostok (дочернее предприятие, обслуживающее клиентов в РФ и СНГ).

Ранее в Airbus Helicopters подвели итоги работы в 2017 году: в общей сложности компания поставила на различные рынки 409 вертолётов и получила заказы ещё на 350 машин (объём чистых заказов составил 335 единиц). Как уточнили в пресс-службе компании, в том числе в 2017 году получены заказы на поставку 54 вертолётов семейства Super Puma, 19 вертолётов суперсреднего класса H175, 168 лёгких однодвигательных вертолётов H135 и 105 лёгких двухдвигательных вертолётов H145. По данным пресс-службы, к концу прошлого года общий портфель заказов Airbus Helicopters составлял 692 машины.

В пресс-службе Airbus Helicopters напомнили, что в 2017 году в рамках реорганизации производства компания открыла в Ле-Бурже (Франция) центр по производству лопастей, ставший частью новой глобальной производственной стратегии, объединяющей специализированные заводы в Мариньяне, Донауверте и Альбасете. Кроме того, в прошлом году компания начала подготовку к запуску первой сборочной линии вертолётов Airbus в Китае, первые поставки с которой ожидаются в 2019 году. Также среди основных событий ушедшего года - открытие дочерней компании Airbus Corporate Helicopters для обслуживания частных и корпоративных заказчиков.

Как подчеркнули в компании, в 2017 году продолжалось и развитие новой вертолётной техники, в том числе модели H160 (первая машина поколения H). По информации пресс-службы Airbus Helicopters, сейчас три прототипа этого вертолёта проходят испытания, сертификация запланирована на 2019 год.

По словам президента Airbus Helicopters Гийома Фори, компания завершает первый этап трансформации, начавшийся в 2014 году. "Изменения позволили нам стать сильнее и эффективнее в непростых условиях рынка. Результаты 2017 года стали отражением тех усилий, которые наша команда приложила к преобразованию производственных процессов, совершенствованию продуктов и услуг, а также разработке амбициозной инновационной концепции будущего вертикальных полётов, - прокомментировал он. - В этом году мы начнём второй этап трансформации компании, который будет заключаться в активном внедрении цифровых технологий в наши продукты, услуги и производство. Это позволит предоставить дополнительные преимуществ нашим заказчикам и ещё больше повысить безопасность наших вертолётов".

Справка

Airbus Helicopters
- европейская компания, один из ведущих производителей вертолётов в мире. Компания является подразделением группы Airbus, одного из ведущих аэрокосмических концернов в мире. На российском рынке компания работает уже больше 20 лет, и сегодня в России эксплуатируется более 200 вертолётов производства Airbus Helicopters. В 2006 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолётов в России и странах СНГ создано дочернее предприятие Eurocopter Vostok (с 2014 года - Airbus Helicopters Vostok).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка