О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" станут стартовым российским эксплуатантом A321LR

Авиакомпания "Уральские авиалинии" станет стартовым эксплуатантом Airbus A321LR в Российской Федерации

Екатеринбург. 1 февраля. АвиаПорт - Авиакомпания "Уральские авиалинии" станет стартовым эксплуатантом Airbus A321LR в Российской Федерации, заявил журналистам генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов.

"На 2019 год планируем получить два самолёта A321neo, этот самолёт только вчера взлетел. Далее каждый год - по два самолёта, прямо с завода", - уточнил он.

С. Скуратов уточнил, что в настоящее время авиакомпания эксплуатирует 43 самолёта семейства A320, в 2018 году перевозчик рассчитывает довести парк лайнеров этого типа до 50 единиц. "Мы бы хотели [ввести в эксплуатацию] пять самолётов A321 и два самолёта A320. Но найти самолёты очень сложно. Нам нужны самолёты 3-5 лет, или с конвейера, - уточнил он. - С большим трудом мы нашли пока четыре, три ищем".

Также гендиректор дополнил, что "Уральские авиалинии" рассматривают возможность эксплуатации самолётов Boeing 737MAX. "Боинги" мы будем брать, я вас уверяю. Мы провели большие переговоры с генеральным представителем в России, провели несколько раундов переговоров, рассматриваем несколько сценариев лизинга", - рассказал он. С. Скуратов также уточнил, что поставки новых самолётов могут состояться в 2020-2022 годах. "Переход на новый тип - два года, надо подготовить наземные службы", - отметил руководитель компании.

При этом, благодаря росту численности парка, а также увеличению занятости кресел, перевозчик демонстрирует высокие темпы роста перевозок. По словам руководителя авиакомпании, прирост по количеству пассажиров составил 23,7% по отношению к 2016 году. Руководитель компании также отметил, что в 2017 году доходы авиакомпании увеличились на 15,8% - до 66,4 млрд рублей. "Прибыль также есть, она не меньше, чем в 2016 году", - дополнил он.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль авиакомпании "Уральские авиалинии" по РСБУ по итогам 2016 года составила 2,7 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка