О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК представляет на авиасалоне в Сингапуре гражданскую и военную технику

"Объединённая авиастроительная корпорация" представляет линейку продукции на открывшемся Международном авиасалоне Singapore Air Show 2018

Москва. 6 февраля. АвиаПорт - "Объединённая авиастроительная корпорация" (ОАК) представляет линейку продукции на открывшемся сегодня Международном авиасалоне Singapore Air Show 2018. В частности, на стенде корпорации представлены как гражданские, так и военные самолёты, выпускаемые предприятиями ОАК: Су-35, Су-32, МиГ-35, МиГ-29К, Су-30СМЭ, Як-130, Як-152, Бе-103, Бе-200, Sukhoi Superjet 100 и МС-21, говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

Как уточнили в пресс-службе ОАК, в рамках работы с перспективными заказчиками в ходе авиасалона будет представлена программа MC-21, которая уже перешла на стадию лётных сертификационных испытаний. Напомним, МС-21-300 - среднемагистральный пассажирский самолёт нового поколения, рассчитанный на перевозку от 163 до 211 пассажиров. Для реализации программы в РФ созданы центры компетенций в области разработки и производства изделий из композиционных материалов. Лайнер создаётся в широкой кооперации, в которую входят ведущие предприятия ОАК, разработчик самолёта и головной исполнитель программы - Корпорация "Иркут" (также входит в состав ОАК). "АвиаПорт" ранее сообщал, что сертификация МС-21-300 Авиационным регистром РФ намечена на середину 2019 года. Получение Сертификата типа Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) запланировано на середину 2020 года.

Также в пресс-службе добавили, что в рамках единой экспозиции ОАК представлен пилотажный тренажёр лайнера МС-21. "Демонстрация на салоне пилотажного тренажёра самолёта позволит авиаперевозчикам оценить преимущества лайнера - надёжность, высокий уровень комфорта, эргономику кабины экипажа и другие преимущества нового российского самолёта", - прокомментировали в корпорации.

Кроме того, на статической стоянке посетители авиасалона смогут увидеть опытный образец самолёта SSJ100 с саблевидными законцовками крыла. Как уже писал "АвиаПорт", первый испытательный полёт SSJ 100 с установленными горизонтальными законцовками крыла состоялся 21 декабря на аэродроме Лётно-исследовательского института им. М.М. Громова "Раменское" (г. Жуковский Московской области). После получения сертификата законцовки будут устанавливаться в качестве дополнительной опции как на новые, так и на ранее поставленные воздушные суда. Установка саблевидных законцовок позволяет одновременно улучшить взлётно-посадочные характеристики самолёта и снизить расход топлива не менее чем на 3%. В ОАК рассчитывают, что авиакомпании Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) оценят "ожидаемое улучшение взлётно-посадочных характеристик", позволяющее более эффективно эксплуатировать SSJ100 на региональной сети аэродромов, а также в условиях жаркого климата и высокогорья.

Что касается военной продукции ОАК, в пресс-службе корпорации отметили, что её позиции на рынке стран АТР традиционно сильны. "Истребители семейства Су-30 выбраны в качестве основных боевых самолётов военно-воздушными силами нескольких стран региона", - подчеркнули в пресс-службе. На Singapore Air Show 2018 этим и другим потенциальным заказчикам в ходе авиасалона будут представлены новейшие самолёты МиГ-35, Су-35 и Су-30СМ, характеристики которых позволяют превосходить все тактические истребители поколения "4" и "4+".

Также в пресс-службе добавили, что реактивный учебно-боевой самолёт нового поколения Як-130, представленный на авиасалоне, позволяет на самом современном уровне обучать пилотов истребителей поколений "4+" и "5" и "идеально подходят для обучения пилотов ВВС стран региона". Кроме того, на Singapore Air Show 2018 представлена модель поршневого самолёта начального обучения Як-152 (в сочетании с Як-130 и современными тренажёрами позволяет организовать полный цикл обучения пилотов истребителей) и уникальный самолёт-амфибия Бе-200.

Справка

ПАО "Объединённая авиастроительная корпорация"
создано в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга. В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолётостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолёты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "АэроКомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

Singapore Airshow - крупнейший в Азии и третий по величине в мире аэрокосмический салон. Раз в два года собирает на одной площадке делегации из разных стран мира и ведущих мировых гражданских и военных авиапроизводителей. Singapore Air Show 2018 проходит с 6 по 11 февраля.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка