О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Красноярска получил сертификат ISAGO

Международный аэропорт "Емельяново" получил сертификат соответствия мировым стандартам и рекомендованным практикам по безопасности наземного обслуживания ISAGO

Москва. 13 февраля. АвиаПорт - Международный аэропорт "Емельяново" (Красноярск) получил сертификат соответствия мировым стандартам и рекомендованным практикам по безопасности наземного обслуживания ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations), который подтверждает высокое качество наземного обслуживания в аэропорту Красноярска, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

По данным пресс-релиза, службы красноярского аэропорта, выполняющие комплекс работ по наземному и пассажирскому обслуживанию, получили высокую оценку по итогам аудита Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). В "Емельяново" поделились, что в ходе подготовки к аудиту были разработаны и актуализированы документы, регламентирующие различные аспекты деятельности наземных служб аэропорта, а также было проведено обучение персонала и отработка новых стандартов на практике. Отмечается, что аудиторы IATA отметили высокую степень проработки процессов и качество неземного обслуживания.

Генеральный директор международного аэропорта "Емельяново" Андрей Метцлер заявил, что получение сертификата ISAGO будет способствовать привлечению иностранных перевозчиков. "Благодаря сертификату ISAGO авиакомпании, которые планируют осуществлять полеты в красноярский аэропорт, смогут проводить аудит по упрощённой схеме. Это станет ещё одним шагом для повышения безопасности в преддверии Всемирной зимней универсиады 2019 года", - подчеркнул он.

В сообщении отмечается, что аэропорт Красноярска стал шестым региональным авиаузлом в России, работа служб которого соответствует международным стандартам ISAGO.

Напомним, что в рамках подготовки к проведению зимней универсиады приурочено строительство ключевого инфраструктурного проекта региона - нового пассажирского терминала аэропорту Красноярска, который был открыт 26 декабря прошлого года. Работы по возведению комплекса начались осенью 2015 года, проектировщиком выступил "Красаэропроект", генподрядчиком - местная компания "Терминал Емельяново". Общая стоимость проекта составила около 6 млрд рублей.

Справка

Международный аэропорт "Красноярск"
- один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введён в эксплуатацию 25 октября 1980 года, статус международного получил в 1993 году. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из аэропорта осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 56 направлениям. По итогам 2017 года пассажиропоток аэропорта составил почти 2,3 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка