О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Airlines нарастила пассажироперевозки на 8%

Авиакомпании группы S7 в январе 2018 года перевезли 1 млн 098 тыс. 444 пассажира, что на 8,3% больше, чем за аналогичный период 2017 года

Москва. 22 февраля. АвиаПорт - Авиакомпании группы S7 в январе 2018 года перевезли 1 млн 098 тыс. 444 пассажира, что на 8,3% больше, чем за аналогичный период 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы компании.

По данным пресс-релиза, на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) было услугами S7 воспользовалось 794 тыс. 606 пассажиров, что лучше показателя января прошлого года на 9,4%. За этот же период на международных направлениях авиакомпании группы перевезли 303 тыс. 838 пассажиров, прирост составил 5,7%.

В сообщении отмечается, что в январе 2018 пассажирооборот S7 вырос на 6,9% и составил 2 млрд пассажиро-километров, грузооборот увеличился на 6,3% - до 2 млн тонно-километров.

Коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников заявил, что в прошлом месяце наблюдался стабильный рост как на внутренних, так и на международных направлениях. По его словам, в разгар горнолыжного сезона популярностью у пассажиров пользовались рейсы в Сочи, Мюнхен, города северной Италии, Австрии. Он отметил, что авиакомпании группы уже начали подготовку к предстоящему сезону весенне-летних путешествий. Так в январе S7 Airlines открыла продажи на несколько новых рейсов в Западную Европу: из Москвы на Тенерифе и в Бари, из Санкт-Петербурга - в Аликанте и Пулу.

В пресс-службе компании напомнили, что в январе S7 Airlines первой среди российских авиакомпаний предоставила пассажирам возможность оплачивать дополнительные услуги милями программы лояльности S7 Priority. Уточняется, что теперь при онлайн-регистрации на рейс или на стойке регистрации в аэропорту выбранное место в салоне, в том числе место повышенной комфортности, или перевозку сверхнормативного багажа можно оплатить милями.

Справка

Авиакомпании группы S7 - "Сибирь" и "Глобус"
- выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса oneworld. S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво) и выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2017 году авиакомпании группы перевезли 14,2 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка