О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госиспытания бортовой энергоустановки для самолёта А-100 начнутся в 2018 году

Госиспытания изделия "Установка бортовая энергетическая - 1700" для перспективного самолёта дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 начнутся в 2018 году

Москва. 26 февраля. АвиаПорт - Государственные испытания изделия "Установка бортовая энергетическая - 1700" (УБЭ-1700) для перспективного самолёта дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 начнутся в 2018 году, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в авиапроме.

Собеседник подчеркнул, что в настоящее время разработчик установки - "Научно-производственное предприятие "Аэросила" - продолжает стендовую отработку новой установки в рамках предварительных испытаний. "Это необходимо для подтверждения соответствия характеристик и показателей установки требованиям Технического задания", - уточнил собеседник.

Он также сообщил, что предприятие запустило в производство опытную партию энергетических установок, что позволит осуществить весь цикл стендовых и лётных испытаний, включая государственные совместные испытания самолёта. Кроме того, в 2017 году одна установка УБЭ-1700 поставлена разработчику самолёта для установки на первый опытный образец А-100.

Ранее сообщалось, что бортовая энергоустановка, обеспечивающая работу бортовых систем и радиотехнического комплекса А-100, может применяться и на других самолётах специального назначения, несущих аппаратуру с высоким энергопотреблением....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка