О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" развивает центр компетенций "Экология"

Холдинг "Вертолеты России" на базе центра компетенций "Экология", развёрнутого на УУАЗ, создал единую структуру, регулирующую работу в области экологии на предприятиях холдинга

Москва. 27 февраля. АвиаПорт - Холдинг "Вертолеты России" на базе центра компетенций "Экология", развёрнутого на Улан-Удэнском авиационном заводе (УУАЗ), создал единую структуру, регулирующую работу в области экологии на всех предприятиях холдинга, говорится в сообщении пресс-службы "Вертолетов России".

По данным пресс-релиза, программой центра, сформированной в 2018 году, предусмотрен регламент первоочередных природоохранных мероприятий. В частности, одной из целей является переход от люминесцентных ртутьсодержащих ламп к светодиодным лампам до 2025 года. Это решение не только избавит предприятия от опасных отходов, но и позволит сэкономить каждому заводу до 1,5 млн рублей ежегодно.

В сообщении говорится, что на предприятиях холдинга также планируется организовать раздельный сбор офисной бумаги для последующей передачи на повторное использование.

Кроме того, в целях снижения негативного воздействия на окружающую среду котельной установки УУАЗ, совместно с руководством Республики Бурятия обсуждается вопрос модернизации имеющейся или создания новой котельной.

Управляющий директор УУАЗ Леонид Белых прокомментировал принятые меры по снижению негативного воздействия предприятий холдинга на окружающую среду: "Уже сегодня виден эффект от систематической работы по этому направлению на нашем заводе. В течение года мы проводили замеры воздуха, шума и других показателей в шести точках вокруг предприятия. В итоге сегодня материалы об уменьшении санитарно-защитной зоны находятся на утверждении Главного санитарного врача РФ". По его словам, корректировка расчётного проекта санитарно-защитной зоны Улан-Удэнского авиационного завода позволила избежать дополнительных затрат и сэкономила более миллиона рублей.

В пресс-службе напомнили, что центр "Экология" был создан на базе отдела экологии и природопользования АО "УУАЗ" в начале 2016 года в целях обеспечения на предприятиях холдинга "Вертолеты России" экологической безопасности, повышения эффективности использования вторичного сырья и минимизации негативного воздействия производства на окружающую среду.

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объем поставок составил 189 вертолётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка