О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизированные вертолёты Ка-27М получат ВСУ ТА14-130-52

Модернизированные палубные вертолёты Ка-27М будут оснащены ВСУ ТА14-130-52 разработки НПП "Аэросила", аналогичной ВСУ, устанавливаемой на разведывательно-ударных вертолётах Ка-52

Москва. 28 февраля. АвиаПорт - Модернизированные палубные вертолёты Ка-27М будут оснащены вспомогательной силовой установкой (ВСУ) ТА14-130-52 разработки Научно-производственного предприятия "Аэросила" ("Аэросила"), аналогичной ВСУ, устанавливаемой на разведывательно-ударных вертолётах Ка-52, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в авиапроме.

По его словам, в конце 2017 года производитель поставил одну ВСУ этого типа для проведения лётных испытаний модернизированного вертолёта Ка-27М, в текущем году также предусмотрена поставка новых вспомогательных силовых установок.

Собеседник уточнил, что оснащение Ка-27М новой ВСУ потребует проведения дополнительного объёма испытаний. В то же время, унификация в оснащении вертолётов ВСУ позволит увеличить серийность выпуска установок, снизить трудоёмкость и упростить проведение технического обслуживания и ремонта ВСУ, отметил он.

Выбор ВСУ ТА14-130-52 обусловлен тем, что размеры отсеков в фюзеляжах Ка-27М и Ка-52 практически одинаковы.

Собеседник напомнил, что большинство вертолётов марки "Ми" оснащается, либо будет оснащаться ВСУ разработки "Аэросилы", последовательно увеличивается и номенклатура вертолётов "Ка", оснащённых отечественной вспомогательной силовой установкой....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка