О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Роствертол" в июне 2018 г. приступит к строительству нового лётно-испытательного комплекса

ПАО "Роствертол", входящее в холдинг "Вертолеты России", в июне 2018 года приступит к строительству лётно-испытательного комплекса в вертолётном кластере в Батайске

Москва. 6 марта. АвиаПорт - ПАО "Роствертол", входящее в холдинг "Вертолеты России", в июне 2018 года приступит к строительству лётно-испытательного комплекса в вертолётном кластере в Батайске, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Отмечается, что возведение объекта планируется завершить к концу 2021 года.

По словам генерального директора холдинга "Вертолеты России" Андрея Богинского, строительство полноценного лётно-испытательного комплекса позволит сократить количество испытательных полётов над городской застройкой в Ростове-на-Дону. В сообщении также отмечается, что новый комплекс обеспечит условия для выполнения ночных полётов в соответствии с программой испытаний.

В пресс-релизе подчеркнули, что к настоящему времени по лётно-испытательному комплексу разработана проектно-сметная документация, по которой получено положительное заключение, основные технико-экономические показатели утверждены Министерством промышленности и торговли России.

В сообщении уточняется, что в рамках проекта создания вертолётного кластера в Батайск также планируется перенести агрегатно-сборочное производство "Роствертола", цех окончательной сборки и производственно-логистический комплекс. До конца года будет завершена разработка соответствующей проектной документации. Кроме того, в Батайске будут развёрнуты центр поддержки и эксплуатации вертолётной техники и авиационный учебный центр.

А. Богинский также заявил, что "перенос части производственных мощностей "Роствертола" будет способствовать освоению перспективных образцов вертолётной техники. Полностью реализовать проект вертолётного кластера планируется к 2024 году".

В пресс-службе холдинга напомнили, что первым этапом формирования вертолётного кластера стал ремонт взлётно-посадочной полосы аэродрома "Батайск" на участке 48 тыс. кв. м, что позволяет выполнять полёты вертолётов типа Ми-28, Ми-35 и Ми-26 в рамках обучения инозаказчика по заключённым контрактам на поставку вертолётной техники. Сегодня на аэродроме "Батайск" развёрнута временная инфраструктура, которая позволила с начала года выполнить порядка 250 полётов в рамках обучения иностранных специалистов.

Справка

АО "Вертолеты России"
- один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объем поставок составил 189 вертолётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка