О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Vietnam Airlines планируют возобновить полёты из Хошимина в Москву

Vietnam Airlines рассматривает возможность возобновления маршрута Хошимин - Москва, закрытого в прошлом году: рейс может вновь появиться в маршрутной сети перевозчика уже в конце текущего года

Авиакомпания "Вьетнамские авиалинии" (Vietnam Airlines) рассматривает возможность возобновления маршрута Хошимин - Москва - Хошимин, закрытого в прошлом году: рейс может вновь появиться в маршрутной сети перевозчика уже в конце текущего года, сообщил журналистам генеральный представитель Vietnam Airlines в России Ле Тхань Зунг на пресс-конференции, прошедшей в рамках Московской международной туристической выставки MITT-2018.

Глава российского представительства напомнил, что на данный момент Vietnam Airlines выполняет прямые перелёты только между Москвой и Ханоем (рейсы осуществляются из столичного аэропорта "Домодедово"). "На данном этапе у нас три частоты из Москвы в Ханой: по вторникам, четвергам и субботам. Мы очень усердно работаем над возобновлением прямого рейса в Хошимин, хотим запустить его в конце этого года", - сказал он, уточнив, что полёты планируется осуществлять два раза в неделю. Также Ле Тхань Зунг дополнил, что перевозчик не исключает, что в будущем появятся рейсы и из других российских городов. "Возможно, будут чартерные рейсы из других городов России во Вьетнам. Мы работаем над расширением нашей маршрутной сети", - прокомментировал он.

Отметим, что с 27 марта 2018 года Vietnam Airlines будет выполнять полёты между российской и вьетнамской столицами на самолётах Boeing 787-900 Dreamliner (сейчас рейсы осуществляются на лайнерах Airbus А330). Это позволит авиакомпании обслуживать чуть больше пассажиров: для сравнения, Boeing 787 рассчитан на перевозку 311 пассажиров (283 кресла в эконом-классе и 28 - в бизнес-классе), а А330 вмещает 280 человек (256 и 24 соответственно). Как обещают в авиакомпании, перелёт на Dreamliner будет комфортнее. Прежде всего, будет немного больше индивидуального пространства и места для ручной клади, чем в А330. На протяжении всего полёта в салоне будут поддерживаться оптимальные влажность и температура. Dreamliner оборудован иллюминаторами без шторок, что позволяет пассажирам самостоятельно регулировать степень затемнённости, а светодиодная подсветка будет меняться в зависимости от текущей фазы полёта. Кроме того, лайнер получил новую современную мультимедийную систему. Салон бизнес-класса представлен в компоновке 1-2-1, при этом кресла раскладываются в полноценную кровать (на 180 градусов), а салон эконом-класса - в компоновке 3-3-3. Норма провоза багажа останется прежней: 40 кг в бизнесе и 30 кг в экономе.

Стоит добавить, что за последние годы популярность Вьетнама у российских путешественников выросла значительно. Как сообщил журналистам депутат Национальной ассамблей Вьетнама Нгуен Куок Хынг, если десять лет из России приезжало всего несколько десятков тысяч человек, то по итогам 2017 года их было уже более 570 тысяч (рост количества туристов из РФ к уровню 2016 года составил 32%). Положительная динамика сохраняется и в этом году: только за два первых месяца Вьетнам посетили 142 тысячи российских туристов (+20% к аналогичному периоду позапрошлого года). "Наша цель - к 2020 году увеличить количество туристов из России до 1 млн", - поделился депутат.

Справка

Vietnam Airlines
- национальный перевозчик Вьетнама, член альянса SkyTeam. Авиакомпания выполняет более 400 рейсов ежедневно по 90 маршрутам, в том числе по 20 внутренним и 29 международным направлениям. По итогам 2017 года авиакомпания обслужила 26,5 млн пассажиров, что превышает показатель 2016 года на 6,7%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка