О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД поделилась опытом с ГУП "Таджикаэронавигация"

Директор по организации воздушного движения и использованию воздушного пространства Госкорпорации по ОрВД И. Ситников поделился опытом разработки схем маневрирования с представителями ГУП "Таджикаэронавигация"

Москва. 20 марта. АвиаПорт - Директор по организации воздушного движения и использованию воздушного пространства ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД) Игорь Ситников в рамках рабочей встречи с начальником отдела безопасности и качества производства ГУП "Таджикаэронавигация" Бахтиером Шералиевым поделился опытом разработки схем маневрирования и структуры верхнего воздушного пространства, а также внедрения системы менеджмента качества, говорится в сообщении пресс-службы Госкорпорации по ОрВД.

В сообщении уточняется, что в ходе встречи специалисты Госкорпорации по ОрВД ответили на интересующие таджикского коллегу вопросы, поделились опытом организации процесса разработки схем маневрирования в районах аэродромов и совершенствования структуры воздушного пространства с учётом требований законодательства Российской Федерации и документов ИКАО.

В пресс-службе дополнили, что стороны также обсудили перспективы сотрудничества, обменялись мнениями по вопросам организации порядка обеспечения аэронавигационной информацией и валидации схем маневрирования.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ. Госкорпорация контролирует более 900 воздушных трасс протяжённостью свыше 700 тыс. км. Обслуживаемая площадь - более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.

ГУП "Таджикаэронавигация" - провайдер аэронавигационного обслуживания Республики Таджикистан. Центральный офис ГУП "Таджикаэронавигация" расположен в Душанбе, а его филиалы функционируют в городах Худжанд, Куляб и Курган-Тюбе. Также в структуру предприятия входят специалисты управления воздушным движением аэродромов местных воздушных линий.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка