О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главгосэкспертиза рассмотрела проект реконструкции аэронавигационного оборудования абаканского аэропорта

Главгосэкспертиза провела проверку достоверности определения сметной стоимости реконструкции и технического перевооружения комплекса средств УВД, РТО и электросвязи Международного аэропорта "Абакан"

Москва. 21 марта. АвиаПорт - ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" (Главгосэкспертиза России) провело проверку достоверности определения сметной стоимости реконструкции и технического перевооружения комплекса средств управления воздушным движением, радиотехническим обеспечением полётов и электросвязи Международного аэропорта "Абакан" и выдало положительное заключение, говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы.

Как уточняется в сообщении, реконструкция и техническое перевооружение будут финансироваться за счёт средств ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации". В Главгосэкспертизе отмечают, что реализация проекта позволит не только реконструировать и модернизировать комплекс средств управления воздушным движением, радиотехническим обеспечением полётов и электросвязи аэропорта Абакан, но и оснастить аэропорт современной системой ближней навигации и радиомаячной системой посадки.

Напомним, международный аэропорт "Абакан" имеет одну взлётно-посадочную полосу. Сегодня он способен принимать воздушные суда с максимальной взлётной массой до 392 тонн. Пропускная способность абаканского аэропорта достигает 3,5 млн пассажиров в год. По итогам 2017 года аэропорт обслужил почти 188,8 тыс. пассажиров, что превышает результат 2016 года на 2,2%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка