О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Федеральные торговые сети пришли в аэропорт Симферополя

Кафе "Крошка картошка" и аптека "Здоровые люди" откроются в новом терминале Международного аэропорта "Симферополь"

Москва. 22 марта. АвиаПорт - Кафе "Крошка картошка" и аптека "Здоровые люди" откроются в новом терминале Международного аэропорта "Симферополь", сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Как уточняется в сообщении пресс-службы, ранее на территории Крымского полуострова представители этих федеральных сетей не работали.

Аптека федеральной сети "Здоровые люди" будет работать на первом этаже нового аэровокзального комплекса (в общей зоне). Ресторан быстрого питания "Крошка картошка" разместится в зале ожидания вылета на третьем этаже в "стерильной зоне" нового АВК. Площадь ресторана составит почти 100 кв.м.

В пресс-службе напомнили, что в новом терминале коммерческие площади будут занимать порядка 7 тыс. кв. м. На этой территории разместятся порядка 40 магазинов, кафе быстрого питания и ресторанов полного цикла с разнообразным меню. Кроме того, в аэропорту будут работать два отделения банка и салон красоты.

Справка

Международный аэропорт "Симферополь"
расположен в 12 км от города. Совет министров Крыма одобрил проект строительства нового аэровокзального комплекса площадью 78 тыс. кв. м в апреле 2016 года, а строительные работы начались в ноябре того же года. Стоимость проекта составляет около 32 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию нового АВК увеличит пропускную способность симферопольского аэропорта до 6,5 млн пассажиров в год. Новый АВК будет введён в эксплуатацию к началу туристического сезона 2018 года. В настоящий момент воздушная гавань входит в десятку аэропортов с наибольшим пассажиропотоком. По итогам 2017 года симферопольский аэропорт обслужил 5,1 млн человек.

"Здоровые люди" - федеральная сеть аптек, насчитывающая представительства в более чем 8 городах России. Ассортимент сети состоит из 15 тысяч наименований лекарственных препаратов и товаров для здоровья.

"Крошка картошка" - федеральная сеть быстрого питания, один из лидеров фаст-фуда в России. На всей территории России и в странах СНГ работает порядка 300 ресторанов. В кафе представлены блюда русской и интернациональной кухни - супы, сэндвичи, бургеры, салаты, десерты, и напитки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка