О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Симферополь" переходит на весенне-летнее расписание

Международный аэропорт "Симферополь" с 25 марта переходит на весенне-летнее расписание. Впервые за всю историю воздушной гавани рейсы в Крым будут осуществлять 18 авиакомпаний по 67 направлениям

Москва. 23 марта. АвиаПорт - Международный аэропорт "Симферополь" с 25 марта 2018 года переходит на весенне-летнее расписание. Впервые за всю историю воздушной гавани рейсы в Крым будут осуществлять 18 авиакомпаний по 67 направлениям, сообщила пресс-служба симферопольского аэропорта.

В пресс-службе проинформировали, что в весенне-летнем расписании возобновиться авиасообщение с Краснодаром, Белгородом, Мурманском, Хабаровском, Иркутском, Волгоградом, Томском и другими городами. Кроме того, возобновятся полёты в Ставрополь и Грозный, не осуществлявшиеся последние несколько лет. Появятся и абсолютно новые направления: Тамбов, Саранск, Нальчик, Махачкала, Владикавказ, Ульяновск, Астрахань, Псков и Ноябрьск.

В пресс-службе отметили, что наиболее широкая маршрутная сеть из симферопольского аэропорта летом будет представлена у Nordwind: рейсы авиакомпании соединят Крымский полуостров с Омском, Хабаровском, Новокузнецком, Челябинском, Кировом, Казанью, Оренбургом и ещё 20 российскими городами, а частота рейсов в московский аэропорт "Шереметьево" увеличится до четырёх в день. Напомним, в 2017 году Nordwind осуществляла перелёты из Крыма по 25 направлениям. Также большое количество рейсов будет выполнять авиакомпания "Россия": перевозчик планирует летать из Симферополя в Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфу, Пермь, Екатеринбург и ещё в 11 городов РФ.

Руководитель аэропорта Евгений Плаксин подчеркнул, что среди региональных воздушных гаваней РФ симферопольский аэропорт сегодня имеет наиболее развитую внутрироссийскую маршрутную сеть. "В этом году впервые в истории мы установили рекорд по количеству направлений - их будет 67. К нам приходят абсолютно новые перевозчики и перевозчики, которые возобновляют полёты спустя несколько лет, - прокомментировал он. - Уже в этом году все наши пассажиры и партнёры смогут получить принципиально другой уровень сервиса и комфорта благодаря открытию нового терминала аэропорта "Симферополь". В этой связи нам приятно осознавать, что Крым по-прежнему является востребованным у туристов и тот факт, что деловые потоки на полуостров увеличиваются".

Справка

Международный аэропорт "Симферополь"
расположен в 12 км от города. Совет министров Крыма одобрил проект строительства нового аэровокзального комплекса площадью 78 тыс. кв. м в апреле 2016 года, а строительные работы начались в ноябре того же года. Стоимость проекта составляет около 32 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию нового АВК увеличит пропускную способность симферопольского аэропорта до 6,5 млн пассажиров в год. Новый АВК будет введён в эксплуатацию к началу туристического сезона 2018 года. В настоящий момент воздушная гавань входит в десятку аэропортов с наибольшим пассажиропотоком. По итогам 2017 года симферопольский аэропорт обслужил 5,1 млн человек. В 2017 году перелёты из воздушной гавани выполняли 15 авиакомпаний по 63 направлениям.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка