О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строящийся терминал аэропорта Симферополя получил новых арендаторов

В новом терминале Международного аэропорта "Симферополь" откроются кафе Sky loft, Skybar и кафе-мороженое IceКрым

Москва. 30 марта. АвиаПорт - В новом терминале Международного аэропорта "Симферополь" откроются кафе Sky loft, Skybar и кафе-мороженое IceКрым, сообщила пресс-служба симферопольского аэропорта.

Как уточнили в пресс-службе воздушной гавани, кафе Sky loft, где будет 48 посадочных мест, расположится в "стерильной зоне" на третьем этаже. На первом и третьем этаже пассажиры смогут посетить кафе Skybar (один из концептов ресторанной группы "Тренд", под управлением которой находится порядка 20 ресторанов, в том числе в аэропортах Уфы и Душанбе). Остров с мороженым IceКрым откроется на первом этаже возле центрального входа (в общей зоне).

Как ранее сообщал "АвиаПорт", в новом терминале также откроется ресторан быстрого питания "Крошка картошка" и аптека "Здоровые люди". Аптека будет работать на первом этаже АВК (в общей зоне), а "Крошка картошка" разместится в зале ожидания вылета на третьем этаже в "стерильной зоне".

В пресс-службе напомнили, что в новом терминале коммерческие площади будут занимать порядка 7 тыс. кв. м. На этой территории разместятся порядка 40 магазинов, кафе быстрого питания и ресторанов полного цикла с разнообразным меню. Кроме того, в аэропорту будут работать два отделения банка (на первом этаже) и салон красоты (на четвёртом этаже).

Справка

Международный аэропорт "Симферополь"
расположен в 12 км от города. Совет министров Крыма одобрил проект строительства нового аэровокзального комплекса площадью 78 тыс. кв. м в апреле 2016 года, а строительные работы начались в ноябре того же года. Стоимость проекта составляет около 32 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию нового АВК увеличит пропускную способность симферопольского аэропорта до 6,5 млн пассажиров в год. Новый АВК будет введён в эксплуатацию к началу туристического сезона 2018 года. В настоящий момент воздушная гавань входит в десятку аэропортов с наибольшим пассажиропотоком. По итогам 2017 года симферопольский аэропорт обслужил 5,1 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка