О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ представит новые технологии на МФД-2018

ЦИАМ примет участие в III Международном форуме двигателестроения, где представит основные достижения и результаты работ по созданию НТЗ для обеспечения разработки авиадвигателей

Москва. 2 апреля. АвиаПорт - Центральный институт авиационного моторостроения им. П.И. Баранова (ЦИАМ) примет участие в III Международном форуме двигателестроения (МФД-2018), который пройдёт на территории ВДНХ с 4 по 6 апреля, где представит основные достижения и результаты работ по созданию научно-технического задела для обеспечения разработки авиационных двигателей, говорится в сообщении пресс-службы ЦИАМ.

Как рассказали в пресс-службе, на стенде ЦИАМ (зал В, стенд №Е1-01) можно будет увидеть макет фрагмента гибридной силовой установки, разрабатываемой в направлении "электрификации" и отражающей практическое применение сверхпроводимости в авиационной технике, макет пилотируемого одно- и двухместного самолёта с электрической силовой установкой на базе водородных топливных элементов, экспериментальный редуктор привода вентилятора перспективного ТРДД мощностью более 33000 л.с., демонстратор гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя, охлаждаемые лопатки турбин, полый диск, оснастки для литья лопаток и другие элементы ГТД, изготовленные из металлических порошковых материалов различными методами аддитивных технологий, а также детали поршневого и роторно-поршневого двигателей, созданные с применением новейших технологий.

Кроме того, экспозиция ЦИАМ будет включать такие образцы и модели деталей из композиционных материалов нового поколения, как широкохордная лопатка вентилятора из углепластика с титановой накладкой, предлагаемой к использованию в перспективном двигателе ПД-14, и рабочее колесо турбины с повышенными прочностными характеристиками, изготовленное из керамического композиционного материала по технологии, не имеющей аналогов в мире.

В пресс-службе дополнили, что ЦИАМ станет активным участником симпозиумов Научно-технического конгресса двигателестроения (НТКД-2018, пройдёт в рамках МФД-2018), где будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы современного авиадвигателестроения.

Справка

ФГУП "Центральный институт авиационного моторостроения им. П.И. Баранова"
(входит в Национальный исследовательский центр "Институт им. Н.Е. Жуковского") - единственная в России научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей, в том числе наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии ЦИАМ и проходили доводку на его стендах.

III Международный форум двигателестроения (МФД-2018) пройдёт с 4 по 6 апреля 2018 года в Москве (ВДНХ, павильон №75). Организатор форума - "Объединённая двигателестроительная корпорация" (ОДК), устроитель - ассоциация "Союз авиационного двигателестроения" (АССАД). В рамках МФД пройдёт Научно-технический конгресс (НТКД-2018), на котором будут рассмотрены вопросы создания и производства двигателей различного назначения, проблемные вопросы их жизненного цикла, вопросы создания новых материалов, технологических процессов и оборудования. На выставке форума предприятия представят передовую продукцию и новейшие разработки в области двигателестроения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка