О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair и "РусЛайн" заключили интерлайн-соглашение

Авиакомпании "Utair - пассажирские авиалинии" и "РусЛайн" заключили интерлайн-соглашение, которое предусматривает признание перевозочных документов между авиакомпаниями

Москва. 4 апреля. АвиаПорт - Авиакомпании "Utair - пассажирские авиалинии" и "РусЛайн" заключили интерлайн-соглашение, которое предусматривает признание перевозочных документов между авиакомпаниями, а также даёт перевозчикам право оформлять билеты на внутренние и международные рейсы друг друга при обязательном участии обоих партнёров на перевозочном документе, говорится в сообщении пресс-служб перевозчиков.

В пресс-релизе "РусЛайн" отмечается, что благодаря такому формату сотрудничества пассажиры смогут приобрести единый билет на рейсы обеих авиакомпаний, а также оформить сквозную регистрацию багажа из аэропорта вылета до конечного пункта назначения.

В частности, подписанный договор позволяет пассажирам Utair приобрести билеты на рейсы, не входящие в маршрутную сеть перевозчика, на сайте компании или в мобильном приложении. В их числе Белгород, Белоярский, Воркута, Воронеж, Ижевск, Киров, Курск, Липецк, Магнитогорск, Пенза, Тамбов, Ульяновск и Элиста. В сообщении авиакомпании уточняется, что рейсы будут выполняются с пересадкой в базовом аэропорту перевозчика - "Внуково", и путешественники смогут получить бонусные мили Utair Status за весь полет.

Президент "Utair — Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков отметил, что "благодаря сотрудничеству с авиакомпанией "РусЛайн" пассажиры Utair не только отправятся в новые города России и Европы, но и сэкономят: билет из Тюмени в Воронеж на сайте utair.ru будет стоить примерно на 20% дешевле сборного тарифа на сайтах-агрегаторах".

Как ранее сообщал "АвиаПорт", в марте авиакомпания "РусЛайн" сменила аэропорт базирования: московские рейсы перевозчика были переведены из "Домодедово" в аэропорт "Внуково". После перехода "РусЛайн" подключилась к трансферному проекту "Внуково" VKO Connect, который реализуется авиакомпанией Utair, а также авиакомпаниями-участниками многостороннего интерлайн-соглашения M2 Closed Fare (продукт ТКП): "Якутией", "Ижавиа", Flydubai, Fly One, Azerbaijan Airlines - AZAL, Georgian Airways и SCAT airlines. Таким образом авиакомпания намеревается осуществлять подвоз пассажиров под средне- и дальнемагистральные рейсы других перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка