О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магазин Duty Paid откроется в аэропорту "Симферополь"

Магазин Duty Paid, где пассажиры смогут приобрести парфюмерию и косметику, табачную продукцию, аксессуары, сувениры и продукцию крымских предприятий, откроется в новом терминале Международного аэропорта "Симферополь"

Москва. 5 апреля. АвиаПорт - Магазин Duty Paid, где пассажиры смогут приобрести парфюмерию и косметику известных брендов, табачную продукцию, аксессуары, сувениры и продукцию крымских предприятий, откроется в новом терминале Международного аэропорта "Симферополь", говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

Как пояснили в пресс-службе, ассортимент магазина Duty Paid будет идентичен ассортименту магазинов формата Duty free, включая косметику и парфюмерию, продукты питания и сувениры. Однако цены в Duty Paid немного выше, чем в Duty free, поскольку товар облагается пошлинами. "При этом Duty free всегда работает исключительно в зоне вылета международных рейсов, Duty Paid же наоборот предназначен для пассажиров, вылетающих внутренними авиалиниями", - дополнили в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что коммерческие площади в новом терминале будут занимать порядка 7 тыс. кв. м. На территории аэропорта разместятся более 40 магазинов, кафе быстрого питания и ресторанов полного цикла. Магазин Duty Paid площадью более 700 кв. м откроется на третьем этаже в "стерильной зоне". Официальный дистрибьютор Duty Paid - ООО "Аэромаг".

Справка

Международный аэропорт "Симферополь"
расположен в 12 км от города. Совет министров Крыма одобрил проект строительства нового аэровокзального комплекса площадью 78 тыс. кв. м в апреле 2016 года, а строительные работы начались в ноябре того же года. Стоимость проекта составляет около 32 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию нового АВК увеличит пропускную способность симферопольского аэропорта до 6,5 млн пассажиров в год. Новый АВК будет введён в эксплуатацию к началу туристического сезона 2018 года. В настоящий момент воздушная гавань входит в десятку аэропортов с наибольшим пассажиропотоком. По итогам 2017 года симферопольский аэропорт обслужил 5,1 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка