О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Согласован технический облик Ка-226Т

Индийская сторона утвердила разработанный холдингом "Вертолеты России" технический облик вертолёта Ка-226Т, сборка которого будет осуществляться в Индии на совместном предприятии Indo-Russian Helicopters Limited

Москва. 11 апреля. АвиаПорт - Индийская сторона утвердила разработанный холдингом "Вертолеты России" технический облик вертолёта Ка-226Т, сборка которого будет осуществляться в Индии на совместном предприятии Indo-Russian Helicopters Limited, говорится в сообщении пресс-службы вертолётостроительного холдинга.

В пресс-службе напомнили, что проект по поставке 200 вертолётов Ка-226Т и организации серийного производства этой модели в Индии реализуется в рамках межправительственного соглашения, подписанного в 2016 году. Совместное предприятие, на базе которого будет осуществляться сборка Ка-226Т с последующей локализацией производства, зарегистрировано в мае 2017 года.

В холдинге дополнили, что к настоящему моменту получено одобрение Министерства обороны Индии на выплату уставного капитала предприятия. Также индийское военное ведомство уже определило производственную площадку - СП будет располагаться недалеко от Бангалора в районе города Тумкур.

Глава "Вертолётов России" Андрей Богинский отметил, что утверждение облика машины говорит о том, что технические аспекты проекта согласованы. "Индийская сторона заявила о готовности выдать RFP на поставку 200 машин до конца апреля, после чего мы сможем приступить к подготовке контрактных документов", - добавил он.

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объём поставок составил 189 вертолётов.

Лёгкий многоцелевой вертолёт Ка-226Т с несущей системой, выполненной по двухвинтовой соосной схеме, обладает максимальной взлётной массой 3,6 тонны, способен перевозить до 1 тонны полезной нагрузки. На вертолёт устанавливается транспортная кабина, конструкция которой позволяет перевозить до 6 человек, или модули, оснащённые специальным оборудованием.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка