О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Вертолеты России" передал госзаказчику два корабельных вертолёта Ка-226Т

Кумертауское авиационное производственное предприятие передало государственному заказчику два вертолёта Ка-226Т корабельного базирования

Москва. 11 апреля. АвиаПорт - Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП, входит в состав холдинга "Вертолёты России") передало государственному заказчику два вертолёта Ка-226Т корабельного базирования, сообщила пресс-служба "Вертолётов России".

Машины успешно прошли весь комплекс приёмо-сдаточных испытаний и в ближайшее время пополнят парк государственной авиации специального назначения, отмечается в сообщении.

Эта поставка стала уже третьей. В холдинге напомнили, что в конце марта 2017 года в рамках этого же контракта КумАПП передало госзаказчику первые два Ка-226Т корабельного базирования. Ещё две машины были переданы в декабре. Таким образом, исполнение контракта завершено раньше срока. "Контрактные обязательства предприятия выполнены досрочно, а четыре машины, переданные ранее, уже успешно несут службу в составе авиации спецназначения, - прокомментировал руководитель вертолётостроительного холдинга Андрей Богинский. - Ка-226Т отлично зарекомендовал себя в непростых морских условиях. Уверен, что этот опыт будет способствовать повышению спроса на машину в России и за рубежом".

В пресс-службе отметили, что в отличие от "сухопутной" версии, лёгкий многоцелевой вертолёт Ка-226Т корабельного базирования оборудован системой складывания лопастей несущего винта. Кроме того, машина оснащена новейшим комплексом бортового оборудования, а его компоненты и системы приспособлены к работе в условиях агрессивной морской среды. Небольшие габариты позволяют вертолёту размещаться на кораблях и судах малого водоизмещения. Корабельный Ка-226Т может применяться для решения поисково-спасательных и транспортных задач в любое время суток как в простых, так и в сложных метеорологических условиях.

Справка

АО "Вертолёты России"
(входит в Госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолётов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объём поставок составил 189 вертолётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка