О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Вертолеты России" разработал программу обучения индийских пилотов Ка-226Т

Холдинг "Вертолеты России" в рамках российско-индийского проекта по поставке и локализации производства вертолётов Ка-226Т в Индии разработал программу подготовки индийских пилотов и технических специалистов

Москва. 11 апреля. АвиаПорт - Холдинг "Вертолеты России" в рамках российско-индийского проекта по поставке и локализации производства вертолётов Ка-226Т в Индии разработал программу подготовки индийских пилотов и технических специалистов, говорится в сообщении пресс-службе российского холдинга.

Как уточнили в пресс-службе, в соответствии с указанной программой в эксплуатацию планируется ввести пять тренажёров для обучения пилотированию Ка-226Т. Один из них будет установлен на Улан-Удэнском авиационном заводе (У-УАЗ), где для Индии будут произведены 60 вертолётов Ка-226Т. Ещё четыре тренажёра отправят в Индию для размещения в частях Военно-воздушных сил и Сухопутных войск.

Глава "Вертолётов России" Андрей Богинский подчеркнул, что обучение иностранных специалистов - один из важнейших этапов реализации российско-индийского проекта, поскольку необходимо обеспечить не только поставку самой техники, но и её качественную и профессиональную эксплуатацию. "В этих целях мы уже подготовили и направили нашим партнёрам программу, в которой обозначены все направления подготовки индийских специалистов", - сказал он. В пресс-службе холдинга дополнили, что для успешного взаимодействия с индийскими коллегами все специалисты У-УАЗ, задействованные в проекте, прошли курсы английского языка с углублённым изучением технической лексики.

Напомним, проект по поставке 200 вертолётов Ка-226Т и организации серийного производства этой модели в Индии реализуется в рамках межправительственного соглашения, подписанного в 2016 году. Совместное предприятие Indo-Russian Helicopters Limited, на базе которого будет осуществляться сборка Ка-226Т с последующей локализацией производства, зарегистрировано в мае 2017 года. Производственная площадка будет расположена недалеко от Бангалора в районе города Тумкур.

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолётов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объём поставок составил 189 вертолётов.

Лёгкий многоцелевой вертолёт Ка-226Т с несущей системой, выполненной по двухвинтовой соосной схеме, обладает максимальной взлётной массой 3,6 тонны, способен перевозить до 1 тонны полезной нагрузки. На вертолёт устанавливается транспортная кабина, конструкция которой позволяет перевозить до 6 человек, или модули, оснащённые специальным оборудованием.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка