О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Схему движения общественного транспорта до аэропорта "Симферополь" изменят с 16 апреля

Схема движения двух автобусов и двух троллейбусов, на которых сейчас можно добраться в старый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта "Симферополь", будет изменена с 16 апреля

Москва. 12 апреля. АвиаПорт - Схема движения двух автобусов и двух троллейбусов, на которых сейчас можно добраться в старый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта "Симферополь", будет изменена с 16 апреля: в понедельник утром они начнут довозить пассажиров до нового терминала, сообщила пресс-служба симферопольского аэропорта.

В частности, с понедельника автобусные маршруты №49 и №49А будут продлены до нового терминала. Также с 16 апреля изменится схема движения двух троллейбусных маршрутов: троллейбус №17 начнёт курсировать по маршруту "Хошкельды - Новый аэровокзальный комплекс", а ночной экспресс №20 соединит с новым терминалом симферопольский железнодорожный вокзал. При этом, уточнили в пресс-службе воздушной гавани, на обратном пути общественный транспорт, задействованный на указанных маршрутах, будет делать остановки у старого здания аэропорта.

В пресс-службе отметили, что автостанция, расположенная у действующего терминала, продолжит свою работу, и от неё по-прежнему можно будет добраться в большинство населённых пунктов Крымского полуострова. Для удобства пассажиров между новым и старым терминалом с 07:00 до 21:40 будут курсировать маршрутки. Интервал движения составит 30 минут.

В пресс-службе аэропорта дополнили, что пассажиры также могут воспользоваться автоэкспрессом Fly&Bus, на котором можно будет доехать до Севастополя, Ялты, Алушты, Саки, Евпатории, Феодосии и Мисхора. Комфортабельные микроавтобусы будут отправляться с привокзальной площади нового терминала согласно расписанию, составленному с учётом прибытия рейсов.

Напомним, как ранее сообщал "АвиаПорт", Международный аэропорт "Симферополь" переводит приём и отправку всех рейсов в новый аэровокзальный комплекс с 08:00 утра 16 апреля. Первый рейс, который примет новый терминал, приземлится в Симферополе в 08:20 утра по московскому времени.

Справка

Международный аэропорт "Симферополь"
расположен в 12 км от города. Совет министров Крыма одобрил проект строительства нового аэровокзального комплекса площадью 78 тыс. кв. м в апреле 2016 года, а строительные работы начались в ноябре того же года. Стоимость проекта составила около 32 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию нового АВК увеличит пропускную способность симферопольского аэропорта до 6,5 млн пассажиров в год (или 3 тыс. 650 пассажиров в час). В настоящий момент воздушная гавань входит в десятку аэропортов с наибольшим пассажиропотоком. По итогам 2017 года симферопольский аэропорт обслужил 5,1 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка