О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" разрабатывает устройства для обеспечения безопасности грузового отсека МС-21

Холдинг "Технодинамика" поставил Корпорации "Иркут" первые прототипы устройств с электроприводом для грузовых дверей фюзеляжа самолётов семейства МС-21

Москва. 12 апреля. АвиаПорт - Холдинг "Технодинамика" поставил Корпорации "Иркут" первые прототипы устройств с электроприводом для грузовых дверей фюзеляжа самолётов семейства МС-21, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Генеральный директор "Технодинамики" Игорь Насенков заявил, что "первая опытная партия устройств передана заказчику для проведения испытаний в составе летающей лаборатории. На текущий момент ведутся квалификационные испытания и запущен процесс подготовки к серийному производству изделия".

В пресс-службе отметили, что данное оборудование полностью исключает возможность несанкционированного проникновения в грузовой отсек самолёта без ведома экипажа. Разработка предназначена для открытия и закрытия грузовых дверей самолёта в автоматическом режиме с ограничением вращающего момента. Она позволяет зафиксировать двери в любом промежуточном положении. Устройство было разработано с учётом всех требовании безопасности: аппаратура предназначена для работы в диапазоне температур от -55 до +70 град С, может работать как в автоматическом, так и в ручном режимах.

На сегодняшний день Холдинг "Технодинамика" наращивает компетенции по разработке и созданию различных электрических систем МС-21, систем пожарной защиты перспективного лайнера SSJ100, а также оборудование для наземного обслуживания продуктов дивизиона ОАК. В частности, "Технодинамика" выиграла конкурс АО "Гражданские самолёты Сухого" (ГСС, производитель SSJ-100) на разработку и поставку системы пожарной защиты, а "Московский конструкторско-производственный комплекс "Универсал", входящий в холдинг, на данный момент занимается разработкой подъёмника аккумуляторов, предназначенного для семейства самолётов МС-21.

Напомним, МС-21-300 - среднемагистральный пассажирский самолёт нового поколения, рассчитанный на перевозку от 163 до 211 пассажиров. Лайнер создаётся в широкой кооперации, в которую входят ведущие предприятия ОАК, разработчик самолёта и головной исполнитель программы - Корпорация "Иркут" (входит в состав ОАК).

Справка

Холдинг "Технодинамика"
специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя предприятия, расположенные по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка