О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроконтроль" завершил проверку наземных средств РТОП и АС во "Внуково"

Филиал "Аэроконтроль" Госкорпорации по ОрВД завершил плановую проверку наземных средств радиотехнического обеспечения полётов и авиационной связи московского аэропорта "Внуково"

Москва. 12 апреля. АвиаПорт - Филиал "Аэроконтроль" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорации по ОрВД) завершил плановую проверку наземных средств радиотехнического обеспечения полётов и авиационной связи московского аэропорта "Внуково", сообщила пресс-служба Госкорпорации по ОрВД.

По информации пресс-службы, лётная проверка аэронавигационного оборудования осуществлялась на воздушном судне Piaggio P.180 Avanti II (RA-01520), оснащённым автоматизированным комплексом лётного контроля российского производства АСЛК-2005. В частности, на аэродроме "Внуково" проведены лётные проверки СП-200 с РМД-90НП (МК-058) 3 категории, СП-200 с РМД-90НП (МК-238) 3 категории, DVOR/DME, СП-90 с РМД-90НП (МК-013) 1 категории и СП-90 с РМД-90НП (МК-193) 1 категории.

В пресс-службе отметили, что ранее "Аэроконтроль" завершил работы в рамках контракта с Piaggio Aerospace Inc. (Италия) на установку на этом самолёте антенн и дополнительного оборудования. "В результате выполненных работ установлены антенны и элементы ВЧ тракта, позволяющие осуществлять регистрацию и документирование параметров средств радиотехнического обеспечения полётов, авиационной связи и светосигнального оборудования автоматизированным комплексом лётного контроля АСЛК-2005 и другими перспективными АСЛК", - уточняется в пресс-релизе.

В пресс-службе напомнили, что решение о целесообразности установки на Piaggio P.180 Avanti II адаптированного АСЛК-2005 принято в прошлом году. "Силами метрологической службы филиала "Аэроконтроль" проведены работы по калибровке АСЛК-2005 и на основе подтверждённых параметров выполнены контрольные полёты ВС с данным комплексом с целью подтверждения возможности выполнения ЛП средств РТОП, АС и ССО в различных режимах", - рассказали в пресс-службе Госкорпорации по ОрВД.

В соответствии с приказом ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" от 16 января 2018 года воздушное судно допущено к проведению лётных проверок наземных средств РТОП, АС и систем ССО в соответствии с требованиями технического задания в режимах: ILS I, II, III сат. ICAO (системы инструментального захода на посадку), VOR(DVOR)/DME (азимутально-дальномерные радиомаяки), ADF (автоматические радиопеленгаторы), NDB(ОСП, ОПРС), MKR (Маркерные радиомаяки), первичные ASR и вторичные SSR радиолокаторы (режим RBS) и CCO с PAPI (VASI).

В марте-апреле текущего года на ВС проведены лётные проверки наземных средств РТОП, АС и систем ССО, на аэродромах "Кольцово" (Екатеринбург), "Сеньялы" (Чебоксары), "Баратаевка" (Ульяновск), "Шереметьево" (Москва) и "Внуково" (Москва). Также выполнена проверка РЛП "Сафоново". В 2016 году борт RA-01520 участвовал в облёте оборудования аэропорта Платов (Ростов-на-Дону).

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ. Госкорпорация контролирует более 900 воздушных трасс протяжённостью свыше 700 тыс. км. Обслуживаемая площадь - более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,4 млн полётов.

Филиал "Аэроконтроль" (Сертификат эксплуатанта на авиационные работы № АР-08-13-045, выдан 24.08.2016 Центральным МТУ Росавиации, срок действия до 24.08.2019 года) выполняет лётные проверки наземных средств РТОП, АЭС, систем светосигнального оборудования аэропортов, а также осуществляет аэрофотосъёмку.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка