О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" вновь признали любимой иностранной компанией в Китае

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" второй год подряд признана любимым иностранным перевозчиком в Китае

Москва. 17 апреля. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" второй год подряд признана любимым иностранным перевозчиком в Китае: почётное звание присвоено на церемонии награждения премии Flyer Award 2018 в Шанхае, говорится в сообщении пресс-службы российского авиаперевозчика.

Премия Flyer Award проходит уже в шестой раз при поддержке официального издания Управления гражданской авиации Китая (СААС), китайского государственного информационного агентства "Синьхуа" и ведущего отраслевого журнала China Aviation Magazine. Победители определяются экспертным жюри, а также по результатам голосования часто летающих пассажиров.

Престижная награда традиционно вручается представителям глобальной туристической отрасли, успешно работающим на развивающемся китайском рынке. В числе победителей разных лет - ведущие авиаперевозчики мира, в том числе с рейтингом "пять звёзд" от британской консалтинговой компании Skytrax. "Аэрофлот" удержал топовую позицию в конкурентном соревновании за титул "любимой иностранной авиакомпании" Flyer Award благодаря высокому качеству сервиса, доступным тарифам и удобным стыковкам в базовом аэропорту "Шереметьево" - участнике программы China Friendly", - отметили в пресс-службе российской авиакомпании.

Как подчеркнул глава "Аэрофлота" Виталий Савельев, очередное признание любимой иностранной авиакомпанией Китая - знаковое достижение для "Аэрофлота".

"Это очередное подтверждение эффективности нашей стратегии в Китае - ключевом для нас рынке. Мы рады, что китайские пассажиры по достоинству оценивают премиальный уровень нашего продукта и выбирают нас для своих путешествий в Россию и по всему миру, - прокомментировал он. - "Аэрофлот" продолжит наращивать свои усилия в Китае, в том числе за счёт стимулирования туристического потока и расширения транзита между Европой и Азией через Москву. Мы гордимся нашим вкладом в развитие российско-китайского экономического сотрудничества в рамках стратегического взаимодействия двух великих держав".

В пресс-службе напомнили, что маршрутная сеть "Аэрофлота" включает четыре ключевых пункта в Китае: Пекин, Шанхай, Гонконг и Гуанчжоу. Авиакомпания продолжает развивать спектр услуг, ориентированных на китайских пассажиров. Так, летом 2017 прошлого года "Аэрофлот" заключил соглашение о партнёрстве с китайской платёжной системой Alipay. В пресс-службе дополнили, что на китайский язык переведён интернет-сайт авиакомпании. На борту для удобства пассажиров из Поднебесной есть меню и система развлечений на китайском языке. Кроме того, оповещения на борту дублируются на китайском языке, а в меню доступен специальный "азиатский сет".

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" первым из российских компаний стал обладателем рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы". В этом же году "Аэрофлот" удостоен высшего рейтинга "пять звёзд" в категории "Глобальная авиакомпания" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2017 году "Аэрофлот" перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 50,1 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка