О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД подготовилась к весенне-летнему периоду

Госкорпорации по ОрВД в период с 17 по 19 апреля провела на базе филиала "Аэронавигация Центральной Волги" методическое совещание, посвящённое подведению итогов работы в осенне-зимний период 2017-2018 годов

Москва. 19 апреля. АвиаПорт - ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорации по ОрВД) в период с 17 по 19 апреля провело в Саранске на базе филиала "Аэронавигация Центральной Волги" методическое совещание, посвящённое подведению итогов работы в осенне-зимний период 2017-2018 годов и выработке мер обеспечения безопасности полётов при управлении воздушным движением в весенне-летний период 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы Госкорпорации по ОрВД.

Как уточняется в сообщении, в совещании приняли участие представители Росавиации, Госкорпорации по ОрВД и её филиалов, учебных заведений гражданской авиации специализации "Управление воздушным движением" (УВД) и "Радиотехническое обеспечение полётов" (РТОП).

Как рассказали в пресс-службе Госкорпорации по ОрВД, на совещании были подведены итоги работы служб ЭРТОС и УВД за прошедший осенне-зимний период, рассмотрены результаты выполнения мероприятий федеральных целевых программ, оснащения аэродромов радиомаячными средствами и системами контроля наземного движения, модернизации объектов ЕС ОрВД. Кроме того, на совещании были затронуты технологические вопросы внедрения маршрутов зональной навигации, готовности технических средств планирования и предоставления метеорологической информации для аэронавигационного обслуживания, а также порядок подачи и приёма планов полётов беспилотных авиационных систем по интернету.

По информации пресс-службы, основной темой совещания стало рассмотрение особенностей работы центров ЕС ОрВД и готовности средств РТОП и АС к обслуживанию воздушного движения в дни проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, в том числе были заслушаны доклады о подготовке органов ОВД. Как подчеркнули в Госкорпорации по ОрВД, "все подготовительные мероприятия проходят на высоком уровне и в срок".

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ. Госкорпорация контролирует более 900 воздушных трасс протяжённостью свыше 700 тыс. км. Обслуживаемая площадь - более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,4 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка