О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа S7 в марте 2018 года нарастила пассажироперевозки на 8%

Авиакомпании группы S7 в марте 2018 года перевезли 1 млн 97 тыс. 409 пассажиров, что превышает результат марта 2017 года на 8,4%

Москва. 24 апреля. АвиаПорт - Авиакомпании группы S7 ("Сибирь" и "Глобус", выполняющие полёты под единым брендом S7 Airlines) в марте 2018 года перевезли 1 млн 97 тыс. 409 пассажиров, что превышает результат марта 2017 года на 8,4%, говорится в сообщении пресс-службы группы компаний S7.

По данным пресс-службы, в марте 2018 года рост количества перевезённых пассажиров на международных направлениях составил 21,6%: в прошлом месяце авиакомпании группы обслужили 290 тыс. 129 пассажиров. Небольшой рост зафиксирован и на внутренних направлениях: в марте рейсами S7 Airlines перевезено 807 тыс. 280 пассажиров, что превышает результат марта прошлого года на 4,4%. Пассажирооборот в марте текущего года увеличился на 8,4%, а грузооборот - на 7,3%.

Как подчеркнул коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников, итоги перевозок в марте соответствуют ожиданиям. "Высокий рост на международных направлениях вызван возросшим спросом на путешествия в Корею, Таиланд, Италию, Германию и Армению. Кроме того, по сравнению с мартом прошлого года, пассажирам стали доступны новые рейсы: из Москвы в Рим, Пизу, Катанию, из Санкт-Петербурга - в Берлин, Верону, Турин, Инсбрук, Зальцбург, Лион", - приводятся его слова в пресс-релизе.

В пресс-службе напомнили, что в марте авиакомпании группы перешли на летнее расписание полётов, которое будет действовать до 27 октября 2018 года включительно. В этот период S7 Airlines будет выполнять рейсы в 34 страны мира, среди которых есть и новые: Исландия, Швеция, Дания и Турция. S7 Airlines продолжает расширять своё присутствие в Западной Европе и в летнем расписании запускает рейсы в популярные для летнего отдыха города: из Москвы - в Бари, на Тенерифе и Сардинию, из Санкт-Петербурга - в Пизу, Пулу и Аликанте, из Новосибирска - в Ларнаку.

Справка

Авиакомпании группы S7
("Сибирь" и "Глобус") выполняют полёты под брендом S7 Airlines. S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве ("Домодедово") и Новосибирске ("Толмачёво"), выполняет регулярные полёты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. S7 Airlines - член глобального авиационного альянса oneworld. По итогам 2017 года авиакомпании группы обслужили 14,2 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка