О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" передали АО "ЮТэйр - Вертолётные услуги" два Ми-8АМТ

Холдинг "Вертолёты России" передал АО "ЮТэйр-Вертолётные услуги" финальную партию многоцелевых вертолётов Ми-8АМТ производства Улан-Удэнского авиационного завода в рамках контракта, подписанного в июле 2017 года

Москва. 25 апреля. АвиаПорт - Холдинг "Вертолеты России" передал АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" финальную партию многоцелевых вертолётов Ми-8АМТ производства Улан-Удэнского авиационного завода в рамках контракта, подписанного в июле 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы "Вертолетов России".

Напомним, как сообщал "АвиаПорт", первые шесть из восьми машин, поставка которых была предусмотрена контрактом, пополнили флот авиакомпании в декабре 2017 года. Их основным назначением стали пассажирские и грузовые перевозки, выполняемые в интересах нефтегазодобывающих и нефтесервисных компаний на месторождениях в Западной и Восточной Сибири. Две из шести машин оборудовали медицинскими модулями для выполнения санитарных задач в рамках государственного приоритетного проекта по развитию санитарной авиации.

В сообщении пресс-службы холдинга отмечается, что на переданных вертолётах установлено современное пилотажно-навигационное оборудование, в том числе система спутниковой навигации БМС-индикатор. Для повышения дальности полётов машины оснащены дополнительными внешними топливными баками. Новые ВС также будут задействованы в перевозке пассажиров и грузов в интересах компаний, осваивающих нефтяные и газовые месторождения.

Глава вертолётостроительного холдинга Андрей Богинский отметил, что на этом сотрудничество с АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" не заканчивается. В этом году планируется передать авиакомпании в эксплуатацию два новейших серийных вертолёта Ми-171А2.

Генеральный директор ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрей Мартиросов в свою очередь подчеркнул, что компания остаётся крупнейшим заказчиком холдинга. "Новые вертолёты применяются в решении широкого круга задач: от поддержки нефтегазовых проектов и миротворческих миссий по всему миру до выполнения медицинской эвакуации, пожаротушения и поисково-спасательных работ. Обновление флота позволяет нам на высоком уровне организовать работу по действующим контрактам", - прокомментировал он.

С поступлением новых машин количество вертолётов семейства Ми-8/17 во флоте группы "ЮТэйр" увеличилось до 112 единиц. Стоит отметить, что на сегодняшний день это самый крупный в мире парк ВС данного типа среди коммерческих операторов.

Справка

АО "Вертолеты России"
- один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объём поставок составил 189 вертолётов.

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - крупнейшая вертолётная компания в мире по величине и грузоподъёмности флота. Входит в состав и является основным вертолётным оператором группы "ЮТэйр", в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Вертолёты компании обслуживают клиентов на 4 континентах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка