О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД сообщила о временных ограничениях на полёты в Московской зоне

Временные ограничения на использование воздушного пространства в районах нескольких аэродромов и аэропортов Московской воздушной зоны будут введены 4 и 6 мая

Москва. 26 апреля. АвиаПорт - Временные ограничения на использование воздушного пространства в районах нескольких аэродромов и аэропортов Московской воздушной зоны будут введены 4 и 6 мая в связи с проведением проведением репетиций воздушной части Парада Победы, а также непосредственно в день проведения Парада - 9 мая, говорится в сообщении пресс-службы ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорации по ОрВД).

В частности, уточнили в Госкорпорации по ОрВД, воздушное пространство в районе аэропорта "Шереметьево" будет закрыто в указанные дни с 10:40 до 11:05, в районах "Внуково", "Домодедово", "Остафьево" и "Раменское" (Жуковский) - с 10:50 до 11:15, в районе "Грабцево" (Калуга) - с 09:40 до 10:25. Резервные дни для проведения воздушных тренировок на случай сложных погодных условий 4 и 6 мая - 5 и 8 мая.

В пресс-службе предприятия отмечают, что указанные ограничения незначительны и не окажут серьёзного влияния на работу аэропортов. "В ходе уже прошедших в апреле текущего года репетиций воздушной части Парада Победы использование воздушного пространства в столице также ограничивалось, однако сбоев в организации движения воздушных судов зафиксировано не было благодаря чёткой работе авиадиспетчерских служб филиала МЦ АУВД и Главного Центра Единой системы ОрВД", - подчеркнули в пресс-службе.

В Госкорпорации дополнили, что аэропорты и авиакомпании уже уведомлены о вводе временных ограничений. В сферу их ответственности входит корректировка расписания (при необходимости) для задержек рейсов, а также информирование пассажиров о возможных изменениях.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ. Госкорпорация контролирует более 900 воздушных трасс протяжённостью свыше 700 тыс. км. Обслуживаемая площадь - более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка