О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал симферопольского аэропорта обслужил 100 тыс. пассажиров

Новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта "Симферополь" обслужил 100 тыс. пассажиров с момента начала операционной деятельности

Москва. 27 апреля. АвиаПорт - Новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта "Симферополь" обслужил 100 тыс. пассажиров с момента начала операционной деятельности, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

По данным пресс-службы, наиболее популярными направлениями за эти дни стали Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. В тройку лидеров по количеству перевезённых пассажиров вошли авиакомпании "Уральские авиалинии", "Аэрофлот" и "Россия": в общей сложности они перевезли 63 тыс. 603 человека. При этом наибольшее количество пассажиров воспользовалось услугами "Уральских авиалиний", за указанный период авиакомпания перевезла 13 тыс. 235 человек.

Справка

Международный аэропорт "Симферополь"
расположен в 12 км от города. Совет министров Крыма одобрил проект строительства нового аэровокзального комплекса площадью 78 тыс. кв. м в апреле 2016 года, а строительные работы начались в ноябре того же года. Первых пассажиров терминал принял 16 апреля 2018 года. Стоимость проекта составила около 32 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию нового АВК увеличил пропускную способность симферопольского аэропорта до 6,5 млн пассажиров в год (или 3 тыс. 650 пассажиров в час). По итогам 2017 года симферопольский аэропорт обслужил 5,1 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка