О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" представил Airbus A321 в праздничной ливрее

ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" представило журналистам самолёт Airbus A321 в праздничной ливрее, посвящённой 95-летию национального авиаперевозчика

Москва. 4 мая. АвиаПорт - ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в пятницу, 4 мая, представило журналистам самолёт Airbus A321 в праздничной ливрее, посвящённой 95-летию национального авиаперевозчика, сообщает корреспондент "АвиаПорта" из Международного аэропорта Шереметьево.

После завершения презентации лайнер выполнит свой первый рейс в юбилейной раскраске по маршруту Москва - Ереван.

Новый облик для воздушного судна, который носит имя театрального режиссера Юрия Петровича Любимова, был выбран по результатам творческого конкурса "Раскрась самолёт "Аэрофлота", объявленного летом 2017 года. Создать свой эскиз и разместить его на сайте проекта мог любой желающий. В ходе онлайн-голосования были определены 10 финалистов, из числа которых жюри, в состав которого вошли члены правления ПАО "Аэрофлот", выбрало победителя. Первое место в конкурсе заняла Екатерина Лесик, предложившая дизайн в бело-синих тонах, стилизованный под традиционную русскую роспись гжель. "Я, как пассажир "Аэрофлота", хочу видеть красивые самолёты, хочу летать на красивых самолётах, и, отталкиваясь от этой идеи, я думала, с чем я могу сопоставить "Аэрофлот" и Россию. Сразу пришла идея стилизовать узор под гжель. Я очень хотела сделать самолёт элегантным, притягивающим взгляд, чтобы сразу возникала ассоциация с Россией, чтобы каждый человек мечтал полететь на таком красивом самолёте", - прокомментировала победительница конкурса.

Открывая церемонию презентации самолёта, заместитель генерального директора - лётный директор "Аэрофлота" Игорь Чалик подчеркнул, что к 95-летнему юбилею "Аэрофлот" подошёл как ведущая авиакомпания страны и один из лидеров мировой гражданской авиации. "Мы вошли в ТОП-20 мировых авиакомпаний по пассажиропотоку, мы - лидеры мировой авиаиндустрии по новизне парка, цифровизации и качеству сервиса, - сказал он. - В компании "Аэрофлот" сложилась добрая традиция отмечать каждый свой юбилей вводом в эксплуатацию самолёта в новой торжественной ливрее. По итогам конкурса победила "женская" раскраска, которая наиболее полно отражает те цели и задачи, которые стоят перед компанией "Аэрофлот". В целом, она отвечает основным требованиям, то есть - это символ России, который узнаваем во всём мире, это красота, которая понятна любому человеку, ну и это краски неба - основной стихии компании "Аэрофлот".

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" первым из российских компаний стал обладателем рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы". В этом же году "Аэрофлот" удостоен высшего рейтинга "пять звёзд" в категории "Глобальная авиакомпания" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2017 году "Аэрофлот" перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 50,1 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка