О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испытания различных модификаций Ми-38 начнутся во II квартале 2018 года

Лётные испытания различных модификаций среднего многоцелевого вертолёта Ми-38 начнутся во II квартале 2018 года

Москва. 21 мая. АвиаПорт - Лётные испытания различных модификаций среднего многоцелевого вертолёта Ми-38 начнутся во II квартале 2018 года, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в авиапроме.

Опытный образец вертолёта ОП-3 подготовлен для проведения испытаний нового оптимизированного рулевого винта. Опытный образец ОП-4 по программе лётных испытаний 2018 года будет осуществлять полёты в интересах расширения условий эксплуатации в условиях холода, жары и высокогорья. Этот вертолет оснащён топливной системой зарубежного производства, в то время как вертолет ОП-03 оснащается топливной системой отечественной разработки и производства.

Кроме того, во II квартале стартуют предварительные испытания первого опытного транспортно-десантного вертолёта Ми-38Т. Программа испытаний рассчитана на четыре месяца - до осени 2018 года. После доработки вертолёта он будет передан заказчику для проведения этапа специальных лётных испытаний, начало которых запланировано на IV квартал 2018 года. "С завершением специальных лётных испытаний оканчиваются этап опытно-конструкторских работ", - отметил собеседник.

В ходе специальных лётных испытаний будут отработаны системы и оборудование, вновь установленные на модификации для Минобороны России. Ранее сообщалось, что на Ми-38Т планируется установка топливной системы с защитой от взрыва, дополнительных топливных баков для увеличения дальности полёта, специальных средств связи, иного оборудования. На базе транспортной версии Ми-38Т планируется специализированные версии, включая "арктический" вариант вертолёта.

Специалист также напомнил, что опытный образец Ми-38Т является пятым лётным экземпляром Ми-38....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка