О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" и "МОСТ - спутниковые системы" заключили соглашение о совместном продвижении вертолётной техники

Холдинг "Вертолеты России" и компания "МОСТ - спутниковые системы" в ходе Международной выставки вертолётной индустрии HeliRussia-2018 подписали соглашение о сотрудничестве

Москва. 24 мая. АвиаПорт - Холдинг "Вертолеты России" и компания "МОСТ - спутниковые системы" в ходе Международной выставки вертолётной индустрии HeliRussia-2018, открывшейся сегодня в выставочном центре "Крокус Экспо", подписали соглашение о сотрудничестве в области совместного продвижения вертолётной техники, оснащённой комплексами спутниковой связи производства "МОСТ - спутниковые системы", на российский и зарубежные рынки.

Как уточнили в вертолётостроительном холдинге, компания "МОСТ - спутниковые системы" будет оснащать комплексами связи MKu30 VIP-версии вертолётов гражданского назначения. "Поскольку спутниковой связью мы планируем оснащать в первую очередь VIP-версии гражданской техники, для нас крайне важно иметь надёжного поставщика, - прокомментировал глава "Вертолетов России" Андрей Богинский. - Совместная работа позволит нам предлагать заказчикам комфортабельный и качественный продукт".

Также подписанное соглашение предусматривает разработку и реализацию совместных проектов по обеспечению послепродажного обслуживания систем спутниковой связи, поставляемых в составе вертолётной техники.

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объём поставок составил 189 вертолётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка