О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" поставит ещё одну партию Су-30СМ в Казахстан

Корпорация "Иркут" и Республиканское государственное предприятие "Казспецэкспорт" заключили контракт на поставку в Казахстан новой партии многоцелевых истребителей Су-30СМ

Москва. 24 мая. АвиаПорт - ПАО "Корпорация "Иркут" и Республиканское государственное предприятие "Казспецэкспорт" в ходе Международной выставки вооружений и военно-технического имущества KADEX-2018, которая в эти дни проходит в Астане, заключили контракт на поставку в Казахстан новой партии многоцелевых истребителей Су-30СМ, сообщила пресс-служба российской корпорации.

В пресс-релизе уточняется, что истребители, поставленные в рамках этого контракта, пополнят существующий парк аналогичных боевых машин, которые Силы воздушной обороны Республики Казахстан успешно эксплуатируют с 2015 года. Исполнение контракта завершится в 2020 году.

Как подчеркнул генеральный директор РГП "Казспецэкспорт" Арман Рамазанов, военно-техническое сотрудничество Казахстана и России служит интересам обеих стран и основано на прочной правовой базе, созданной в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Президент ПАО "ОАК" и ПАО "Корпорация "Иркут" Юрий Слюсарь в свою очередь выразил уверенность в том, что новый контракт на поставку российских истребителей Су-30СМ будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между РФ и Казахстаном.

Справка

ПАО "Корпорация "Иркут"
(входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию") - интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения. Входит в состав ПАО "Объединённая авиастроительная корпорация". Основная продукция: многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-30МК, учебно-боевые самолёты нового поколения Як-130, самолёт первоначального обучения Як-152, компоненты для пассажирских самолётов семейства A320. В качестве головного исполнителя корпорация разрабатывает семейство ближне- среднемагистральных пассажирских самолётов МС-21 и ведёт производство первых лайнеров МС-21-300.

РГП "Казспецэкспорт" (в составе Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан) создано правительством Республики Казахстан в целях обеспечения Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан. Предприятие работает по направлениям импорта и экспорта вооружения и военной техники, а также военного имущества.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка