О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" и ГСС подписали меморандум о сотрудничестве с инвестиционным агентством SAGIA

Корпорация "Иркут", "Гражданские самолёты Сухого" и государственное инвестиционное агентство Саудовской Аравии SAGIA в ходе ПМЭФ подписали меморандум о сотрудничестве

Москва. 25 мая. АвиаПорт - ПАО "Корпорация "Иркут", АО "Гражданские самолёты Сухого" и государственное инвестиционное агентство Саудовской Аравии SAGIA в ходе Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о сотрудничестве, который позволит обеспечить продвижение российских гражданских самолётов в регионе Ближнего востока, Северной и Центральной Африки, говорится в сообщении пресс-службы ГСС.

Как уточнили в ГСС, документ предусматривает содействие SAGIA в продаже и лизинге российских воздушных судов, организацию локальной сертификации МС-21 и SSJ100, сотрудничество в области послепродажного обслуживания и, в перспективе, возможности для поэтапной локализации производства, в том числе производства и установки элементов интерьера, покраски воздушных судов, а также производства отдельных элементов конструкции.

В пресс-релизе отмечается, что в целях развития взаимодействия стороны договорились организовывать мероприятия, способствующие стимулированию партнёрских отношений и бизнеса, инвестиционных возможностей, информационного обмена и трансфера технологий.

Справка

АО "Гражданские самолеты Сухого"
(входит в состав "Объединенной авиастроительной корпорации") образовано в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Основные направления деятельности ГСС: разработка, сертификация и производство самолётов гражданского назначения, а также их маркетинг, продажи и послепродажное обслуживание. Сегодня его основным проектом ГСС является программа по созданию и развитию российских самолётов Sukhoi Superjet 100. Головной офис компании находится в Москве, сборка самолётов осуществляется на производственной площадке в Комсомольске-на-Амуре.

ПАО "Корпорация "Иркут" - интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения. Входит в состав ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация". Основная продукция: многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-30МК, учебно-боевые самолёты нового поколения Як-130, самолёт первоначального обучения Як-152, компоненты для пассажирских самолётов семейства A320. В качестве головного исполнителя корпорация разрабатывает семейство ближне- среднемагистральных пассажирских самолётов МС-21 и ведёт производство первых лайнеров МС-21-300.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка