О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" увеличит количество рейсов в Крым до трёх в сутки

Авиакомпания "Россия" в июне-августе увеличит количество рейсов в Симферополь до трёх в сутки, при этом провозная ёмкость на данном направлении возрастёт на 24%

Москва. 6 июня. АвиаПорт - Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") в июне-августе увеличит количество рейсов в Симферополь до трёх в сутки, при этом провозная ёмкость на данном направлении возрастёт на 24%, то есть примерно на 200 тыс. дополнительных мест, говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Аэрофлот".

В "Аэрофлоте" пояснили, что рост провозных ёмкостей связан с тем, что авиакомпания "Россия" будет использовать на этой линии самолёты повышенной вместимости Boeing 777.

Как ранее писал "АвиаПорт", головной перевозчик не планирует сокращать количество рейсов в Симферополь и повышать цены на авиабилеты в экономическом классе. В июне-августе авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" будет выполнять десять рейсов в сутки. По информации пресс-службы "Аэрофлота", в продажу на этот период выставлено более 345 тыс. авиабилетов. Напомним, "Аэрофлот" реализует собственную социальную программу "плоских тарифов", которая действует и на симферопольском направлении. Фиксированная стоимость авиабилета по маршруту Москва - Симферополь - Москва составляет 9 тыс. 350 рублей, включая таксы и сборы. В одну сторону билет стоит 5 тыс. 610 рублей.

В понедельник газета "Коммерсант" сообщила со ссылкой на исследование Транспортной клиринговой палаты, что из-за ряда факторов, в том числе открытия Крымского моста и резкого роста тарифов в аэропорту Симферополя, многие российские авиакомпании сократили число запланированных рейсов. Общее сокращение провозных ёмкостей составило 22,2% или 551 тыс. пассажиров. "Прошлым летом на направлении выставили 2,7 млн кресел, а в этом году - 2,1 млн. Больше всех ёмкости сократили "Уральские авиалинии" - на 187 тыс. кресел, или 39%, Red Wings урезала план на 64 тыс. кресел (27%), "Аэрофлот" - на 51 тыс. (14%), "Россия" - на 74 тыс. (13%), "Глобус" (входит в S7) - на 42 тыс. (13%)", - говорилось в статье "Коммерсанта".

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" первым из российских компаний стал обладателем рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы". В этом же году "Аэрофлот" удостоен высшего рейтинга "пять звёзд" в категории "Глобальная авиакомпания" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2017 году "Аэрофлот" перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 50,1 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка