О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У-УАЗ станет резидентом технопарка авиастроительных предприятий

Улан-Удэнский авиационный завод станет якорным резидентом технопарка по выпуску высокотехнологичной продукции авиастроения и приборостроения, строительство которого планируется в Бурятии

Москва. 8 июня. АвиаПорт - Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ, входит в холдинг "Вертолеты России") станет якорным резидентом технопарка по выпуску высокотехнологичной продукции авиастроения и приборостроения, строительство которого планируется в Бурятии, сообщила пресс-служба вертолётостроительного холдинга.

В пресс-службе рассказали, что в числе рассматриваемых ключевых проектов - организация на территории технопарка производства лёгкого многоцелевого самолёта ТВС-2ДТС и других перспективных разработок холдинга "Вертолеты России".

По информации пресс-службы, для реализации проекта правительство Бурятии выделило земельный участок площадью 17,5 Га, прилегающий к производственной территории У-УАЗ. На сегодняшний день уже разработана "дорожная карта", в ближайшее время планируется сформировать техническое задание по строительству первого этапа технопарка.

Как подчеркнул глава вертолётостроительного холдинга Андрей Богинский, вхождение У-УАЗ в состав резидентов позволит использовать меры государственной поддержки на федеральном уровне, в частности, компенсировать затраты на инфраструктуру. "Это сократит стоимость проекта, соответственно даст нам больше возможностей для маневра при определении цен на выпускаемую авиационную технику", - пояснил он.

В пресс-службе дополнили, что помимо производства готовой техники разработки КБ, входящих в холдинг "Вертолеты России", технопарк планируется сделать центром компетенции и специализации по средствам наземного обслуживания и контрольно-проверочной аппаратуры для вертолётов марки "Ми".

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объём поставок составил 189 вертолётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка