О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока за первые пять месяцев 2018 года нарастил пассажиропоток на 19%

Международный аэропорт "Владивосток" в январе-мае 2018 года обслужил более 877 тыс. пассажиров, что превышает результат за первые пять месяцев прошлого года на 19%

Москва. 13 июня. АвиаПорт - Международный аэропорт "Владивосток" в январе-мае 2018 года обслужил более 877 тыс. пассажиров, что превышает результат за первые пять месяцев прошлого года на 19%, говорится в сообщении воздушной гавани.

По информации пресс-службы, за пять месяцев текущего года аэропорт обслужил более 505 тыс. пассажиров внутренних воздушных линий, что на 8% больше, чем в январе-мае 2017 года. За этот же период пассажиропоток международных воздушных линий вырос на 38% - до почти 372 тыс. человек.

Также в пресс-службе сообщили, что в мае 2018 года воздушная гавань обслужила более 201 тыс. человек, что на 15% больше, чем в мае 2017 года. В прошлом месяце услугами аэропорта воспользовались почти 84 тыс. пассажиров МВЛ (+40% к маю прошлого года) и более 117 тыс. пассажиров ВВЛ (+2%).

Как отмечается в пресс-релизе, в мае пассажиропоток на южнокорейском направлении вырос более чем в 1,5 раза, на рейсах в Юго-Восточную Азию прирост составил +23%, китайском направлении +10% и на японском направлении +7%. По данным пресс-службы, наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на МВЛ обеспечили рейсы в Сеул, Тэгу и Бангкок. Также высокая динамика роста наблюдалась на рейсах в Утапао (пассажиропоток увеличился более чем в 2 раза), Сеул и Санью (количество пассажиров выросло более чем в 1,5 раза).

Увеличение пассажиропотока на ВВЛ в прошлом месяце обеспечили рейсы в Южно-Сахалинск, Новосибирск и Петропавловск-Камчатский. Наиболее высокая динамика роста наблюдалась на следующих направлениях, как Иркутск, Комсомольск-на-Амуре (пассажиропоток увеличился более чем в 1,5 раза) и Магадан (+40%).

В пресс-службе отметили, что в мае возобновились рейсы из Владивостока в города Японии и Китая. В частности, авиакомпания S7 Airlines начала полёты в Осаку, "Аврора" - в Яньцзи, "Якутия" - в Янъян, "Икар" - в Камрань. "Уральские авиалинии" в мае возобновили полёты по внутрироссийскому маршруту Владивосток - Новосибирск - Краснодар.

Справка

Международный аэропорт "Владивосток"
- один из лидирующих аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полёты по которым выполняют 18 российских и зарубежных авиакомпаний. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка