О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings запускает регулярные рейсы из Москвы в Белград

Авиакомпания Red Wings запускает регулярные рейсы из Московского аэропорта "Домодедово" в Белград

Москва. 21 июня. АвиаПорт - Авиакомпания Red Wings запускает регулярные рейсы из Московского аэропорта "Домодедово" в Белград. В период с 26 июня до середины июля 2018 года перевозчик будет выполнять полёты между российской и сербской столицами дважды в неделю, после чего увеличит частоту рейсов до трёх, рассказал журналистам генеральный директор Red Wings Евгений Ключарёв на пресс-конференции, прошедшей в посольстве Республики Сербия.

С 26 июня и до окончания Чемпионата мира по футболу полёты в Белград будут выполняться по вторникам и четвергам. После завершения футбольного первенства в расписании появится ещё один рейс - субботний. При этом, дополнил глава Red Wings, уже к следующему летнему сезону рейсы в Белград могут стать ежедневными. "Буквально первые три недели мы будем выполнять два рейса. Запустить три рейса в неделю пока не получается из-за Чемпионата мира, поскольку расписание очень плотное. Мы боимся ставить рейсы и потом задерживать их, тем более в самом начале наших полётов. Но, несмотря на такую низкую частоту, как мне доложили, билеты на первые рейсы уже полностью проданы, - поделился с журналистами Е. Ключарёв. - С середины июля мы выйдем на планируемые три частоты - это тот минимум, который мы будем поддерживать в течение всего года. Я очень надеюсь, что за конец лета и зимний период мы разлетаемся, и к следующему сезону регулярность рейсов повысится, как минимум, до ежедневной".

Рейсы между двумя столицами будут выполняться на воздушных судах семейства Airbus А320/321, недавно пополнивших флот российского перевозчика (летом прошлого года авиакомпания получила семь A321 и четыре A320, в этом году в парк Red Wings поступит ещё один А321). В начале полётной программы на маршруте будут эксплуатироваться самолёты А321.

Напомним, на сегодняшний день рейсы между Белградом и Москвой выполняют только две авиакомпании - "Аэрофлот" и Air Serbia.

Справка

Red Wings Airlines
- российский авиаперевозчик, базирующийся в Московском аэропорту "Домодедово". Red Wings выполняет круглогодичные регулярные и чартерные рейсы по наиболее популярным туристическим направлениям. По итогам 2017 года авиакомпания перевезла 1,62 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка